Разделы сайта

Свежие новости

Китай ужесточает правила продажи жилья на этапе строительства

Китай ужесточает правила продажи жилья на этапе строительства Китай намерен усилить контроль за продажей квартир в домах, которые еще не введены в эксплуатацию. Такой подход должен снизить риски для граждан, приобретающих недвижимость на стадии строительства, и сделать рынок более предсказуемым.

Амурские студенты разработают дизайн-проекты для школ и общежития

Амурские студенты подготовят дизайн-проекты для школ и общежития Студенты из Амурской области займутся разработкой дизайн-проектов для образовательных учреждений и общежития. Инициатива предполагает, что будущие специалисты смогут применить профессиональные знания к реальным пространствам, а школы и место проживания учащихся получат варианты обновления интерьеров. Подробности о конкретных учреждениях, сроках работы и составе студенческих команд пока не сообщаются.

Полезные статьи

За год киевляне заработали на «зеленой» энергии 10 миллионов гривен

За год киевляне заработали на «зеленой» энергии 10 миллионов гривен

Домашние солнечные электростанции производят электроэнергию на собственные нужды, а избыток продают в сеть по «зеленому» тарифу, установленному государством. За последний год в столице прибавилось 29 новых просьюмеров, а всего в Киеве их теперь 207.

За год просьюмер сгенерировали 2,6 млн. кВт•ч чистой энергии. За проданную в сеть электроэнергию заработали 10 млн. грн, которые клиентам уплатил поставщик электроэнергии YASNO (ООО «Киевские энергетические услуги»).

«Это прямая выгода для всех. Домохозяйства экономят на счетах и ​​получают прибыль. А сами солнечные электростанции – экологические и не создают вредных выбросов в окружающую среду. В среднем окупают себя уже в первые 5 лет, впрочем пользу от них клиенты чувствуют уже в первые месяцы. Домохозяйства становятся энергонезависимыми и eco-friendly», – сказал директор YASNO в Киеве Виктор Мельников.

Статья по теме: «Домашняя» солнечная электростанция: зарабатываем на продаже электроэнергии

Ранее сообщалось, что в Украине 134 энергоаудиторов прошли аттестацию. Большинство специалистов аттестовано по двум направлениям.

Источник