Разделы сайта
Свежие новости
Казахстан может выйти на строительство 30 млн квадратных метров жилья в год
Казахстан может выйти на строительство 30 млн квадратных метров жилья в год Казахстан способен увеличить ежегодный объём жилищного строительства до 30 млн квадратных метров. Такой ориентир предполагает заметное расширение строительных работ и требует согласованных действий государства, девелоперов и отраслевых компаний.
Как выбрать компанию для дизайна и ремонта квартиры в Москве в 2026 году?
ТОП-10 надёжных компаний по дизайну и ремонту квартир в Москве в 2026 году: как выбрать подрядчика В исходном материале нет списка компаний, описаний их услуг или данных, по которым можно составить достоверный рейтинг. Вместо статьи там приведена только служебная фраза Google News.
Полезные статьи
Власть снова заговорила о проблемах долгостроев
Чиновники снова взялись за вопрос долгостроев.
«Необходимо выработать действенный механизм для того, чтобы мы на деле могли решить вопрос пострадавших инвесторов и не допустить возникновение таких ситуаций в будущем. Каждая ситуация требует индивидуального подхода. Команда Минрегиона понимает проблемы и имеет определенный срез наработок, мы готовы максимально работать в рамках этой группы, в частности в части подготовки нормативно-правовой базы», – отметил первый заместитель Министра развития общин и территорий Василий Лозинский.
Чиновники договорились за 2 месяца разработать проекты законодательных актов и нормативно-правовых документов, которые бы сделали невозможным в будущем мошенничество с деньгами инвесторов, а также планируют сформировать дорожную карту тех проблемных объектов, которые уже существуют в Украине.
Межведомственную группу по вопросам долгостроев создали Постановлением КМУ от 12 августа 2020 №714 «О создании Межведомственной рабочей группы по вопросам содействия пострадавшим инвесторам в достройке объектов незавершенного жилищного строительства».
Межведомственная группа является временным консультативно-совещательным органом Кабинета Министров Украины.
Основными задачами Межведомственной рабочей группы являются:
1) содействие обеспечению координации действий центральных и местных органов исполнительной власти по вопросам содействия пострадавшим инвесторам в достройке объектов незавершенного жилищного строительства;
2) определение путей, механизма и способов решения проблемных вопросов, возникающих в сфере защиты интересов инвесторов объектов незавершенного жилищного строительства;
3) разработка предложений по совершенствованию нормативно-правовой базы в сфере защиты интересов инвесторов объектов незавершенного жилищного строительства.
Статья по теме: НБУ дал прогноз по рынку недвижимости Украины: новостройки рискованы для инвесторов, спрос будет восстанавливаться 2 года
Для достройки и введения в эксплуатацию других объектов «Укрбуда» необходимо согласие Кабинета министров на подписание договоров о передаче земель Министерства обороны Украины. Это одна из 3 ключевых проблем, которые тормозят возведение долгостроев.
Читайте также
- Казахстан может выйти на строительство 30 млн квадратных метров жилья в год
- Как выбрать компанию для дизайна и ремонта квартиры в Москве в 2026 году?
- В Боснии и Герцеговине обсудят строительство газопровода из России
- Китай ужесточает правила продажи жилья на этапе строительства
- Ограничения движения на трассе М-7 в Нижегородской области из-за ремонта
