Разделы сайта
Свежие новости
На Камчатке строят 24 сейсмоустойчивых многоквартирных дома
На Камчатке строят 24 сейсмоустойчивых многоквартирных дома На Камчатке возводят 24 многоквартирных дома, рассчитанных на сейсмические нагрузки. Об этом сообщил министр строительства края. Информация о ходе работ касается сразу двух важных для региона задач: обновления жилого фонда и повышения безопасности зданий в условиях высокой сейсмической активности.
Движение по метромосту в Нижнем Новгороде ограничат из-за ремонта
Движение по метромосту в Нижнем Новгороде ограничат на время ремонта В Нижнем Новгороде планируют ограничить движение автомобилей по метромосту из-за ремонтных работ. Водителям следует учитывать возможные задержки и заранее продумывать маршрут, особенно если поездка проходит в часы пик. Сведения о сроках ограничений, конкретной схеме движения и перечне перекрываемых полос в исходном сообщении не указаны.
Полезные статьи
В Стамбуле открыли крупнейший в мире аэропорт (Видео)

В Стамбуле в понедельник проходит торжественная церемония открытия нового аэропорта, строительство которого продолжалось 10 лет. Аэропорт открывает президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, сообщает Anadolu.
Официальное название воздушной гавани – Аэропорт Стамбула, он стал крупнейшим аэропортом в мире и сможет обслуживать до 200 млн пассажиров в год, что вдвое больше трафика в крупнейшем в мире аэропорту в американской Атланте.
Сегодня открывается первая часть аэропорта. По словам Эрдогана, аэропорт будет продолжать разрастаться в течение следующего десятилетия, пока все этапы не будут завершены до 2028 года.
Большой перенос рейсов, который планировался на 30-31 октября, теперь, по данным руководства аэропорта, состоится накануне Нового года – 31 декабря.
В рамках первой очереди строители возвели терминал площадью 1,4 млн квадратных метров и аэродромную инфраструктуру с двумя взлетно-посадочными полосами, 114 контактными стоянками с использованием телетрапов и 257 удаленными стоянками.
Эрдоган сообщил, что после того, как будут введены в действие все этапы Аэропорта Стамбула, Международный аэропорт Ататюрка закроется для коммерческих рейсов, но сохранит за собой статус воздушной гавани. Аэропорт имени Ататюрка прошлого года принял 64 млн пассажиров.
Международный аэропорт имени Сабихи Гекчен в азиатской части Стамбула продолжит работу. В прошлом году через него прошел 31 млн пассажиров.
Ранее мы сообщали, что в Украине могут появиться французские и китайские электровозы.
Читайте также
- На Камчатке строят 24 сейсмоустойчивых многоквартирных дома
- Движение по метромосту в Нижнем Новгороде ограничат из-за ремонта
- Строительство небоскрёбов: скрытые расходы и технические требования к высотным зданиям
- Казахстан может выйти на строительство 30 млн квадратных метров жилья в год
- Ограничения движения на трассе М-7 в Нижегородской области из-за ремонта
