Разделы сайта

Свежие новости

На Камчатке строят 24 сейсмоустойчивых многоквартирных дома

На Камчатке строят 24 сейсмоустойчивых многоквартирных дома На Камчатке возводят 24 многоквартирных дома, рассчитанных на сейсмические нагрузки. Об этом сообщил министр строительства края. Информация о ходе работ касается сразу двух важных для региона задач: обновления жилого фонда и повышения безопасности зданий в условиях высокой сейсмической активности.

Движение по метромосту в Нижнем Новгороде ограничат из-за ремонта

Движение по метромосту в Нижнем Новгороде ограничат на время ремонта В Нижнем Новгороде планируют ограничить движение автомобилей по метромосту из-за ремонтных работ. Водителям следует учитывать возможные задержки и заранее продумывать маршрут, особенно если поездка проходит в часы пик. Сведения о сроках ограничений, конкретной схеме движения и перечне перекрываемых полос в исходном сообщении не указаны.

Полезные статьи

В Киеве разоблачили рейдеров, которые завладели землей на Рыбацком острове

В Киеве разоблачили рейдеров, которые завладели землей на Рыбацком острове

Служба безопасности Украины разоблачила заказчиков незаконного отчуждения земельных участков и недвижимости. С помощью поддельных документов злоумышленникам удалось завладеть почти 2 гектарами земельных участков на Рыбацком острове в Киеве.

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Земля стоит около 86 млн. гривен.

Участки на Рыбацком острове вернули в коммунальную собственность, другие захваченные объекты также возвращены их законным владельцам.

Статья по теме: Кому можно не платить налог на землю в Киеве – список льготников и порядок расчетов

Ранее сообщалось, что более 70% украинцев выступают против снятия моратория на продажу сельскохозяйственных земель.

Также Киевской местной прокуратурой № 7 сообщено о подозрении по факту незаконного самовольного строительства сооружений на самовольно занятом земельном участке.
В октябре 2018 года столичный предприниматель вопреки требованиям законодательства, без получения соответствующих разрешительных документов, самовольно занял земельный участок площадью 0,3 га в Подольском районе в районе Куреневки.

Источник