Разделы сайта

Свежие новости

Казахстан может выйти на строительство 30 млн квадратных метров жилья в год

Казахстан может выйти на строительство 30 млн квадратных метров жилья в год Казахстан способен увеличить ежегодный объём жилищного строительства до 30 млн квадратных метров. Такой ориентир предполагает заметное расширение строительных работ и требует согласованных действий государства, девелоперов и отраслевых компаний.

Как выбрать компанию для дизайна и ремонта квартиры в Москве в 2026 году?

ТОП-10 надёжных компаний по дизайну и ремонту квартир в Москве в 2026 году: как выбрать подрядчика В исходном материале нет списка компаний, описаний их услуг или данных, по которым можно составить достоверный рейтинг. Вместо статьи там приведена только служебная фраза Google News.

Полезные статьи

В Киеве построят аэропорт для дронов

В Киеве построят аэропорт для дронов

В Киеве планируют построить аэропорт для беспилотных летальных аппаратов (БПЛА) к 2025 году. По информации Всеукраинской федерации владельцев БПЛА, этот рынок в Украине динамично развивается и к концу года составит 500 млн гривен.

Об этом стало известно из сообщения Национальной лиги транспортного бизнеса.

«У нас есть проект Quadroport, который мы хотим построить в Киеве. Это будет первый аэропорт для дронов, где можно будет тестировать любые типы БПЛА. Это амбициозный проект», – сказано в сообщении со ссылкой на руководителя Всеукраинской федерации владельцев беспилотников Тараса Трояка.

Отмечается, что по прогнозам Трояка, рынок беспилотных летательных аппаратов в Украине в текущем году достигнет 500 млн гривен, а в 2021 году составит более 1 млрд гривен.

Статья по теме: Как получить «теплый кредит» и утеплить жилье за счет государства в 2020 году

Ранее сообщалось, что в новом отопительном сезоне КП «Киевтеплоэнерго» будет исследовать теплосети с помощью аэромониторинга. Его главная задача – оперативное выявление возможных повреждений и «слабых мест» теплосетей, теплопотерь, мониторинг состояния энергетического оборудования.

Источник