Разделы сайта

Свежие новости

Китай ужесточает правила продажи жилья на этапе строительства

Китай ужесточает правила продажи жилья на этапе строительства Китай намерен усилить контроль за продажей квартир в домах, которые еще не введены в эксплуатацию. Такой подход должен снизить риски для граждан, приобретающих недвижимость на стадии строительства, и сделать рынок более предсказуемым.

Амурские студенты разработают дизайн-проекты для школ и общежития

Амурские студенты подготовят дизайн-проекты для школ и общежития Студенты из Амурской области займутся разработкой дизайн-проектов для образовательных учреждений и общежития. Инициатива предполагает, что будущие специалисты смогут применить профессиональные знания к реальным пространствам, а школы и место проживания учащихся получат варианты обновления интерьеров. Подробности о конкретных учреждениях, сроках работы и составе студенческих команд пока не сообщаются.

Полезные статьи

В июле ГСЧС не допустили к проверке сгоревшего отеля «Токио Стар»

В июле ГСЧС не допустили к проверке сгоревшего отеля «Токио Стар»

В июле этого года представителя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) не допустили к проверке здания одесской гостиницы "Токио Стар", где сегодня произошел пожар, в результате которого погибли 8 человек. Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел.

"Из-за того, что владелец отеля изменил форму собственности, представитель ГСЧС, который осуществляет мероприятия государственного надзора и контроля, не был допущен на объект. Об этом был составлен соответствующий акт недопуска", - отметил заместитель директора департамента предупреждения чрезвычайных ситуаций Павел Афанасьев.

В то же время, директор департамента реагирования на чрезвычайные ситуации Владимир Демчук проинформировал о мерах, которые принимались ГСЧС во время ликвидации пожара, в частности, о том, что основные усилия пожарно-спасательных подразделений было сосредоточено на спасение людей.

"В двухэтажной гостинице на 270 номеров, переоборудованной из бывшего трамвайного депо, на момент пожара находилось до 200 человек. Во время проведения спасательных мероприятий с первого этажа были эвакуированы 64 человека, а со второго - 72 человека и спасено 7 человек, которые направлены в медицинские учреждения. Восемь погибших были обнаружены во время тушения пожара", - сказал он.

Кроме того, по его словам, ситуация была осложнена быстрым развитием и распространением огня по конструктивным элементам, поздним уведомлением о пожаре, а также большим количеством номеров, некоторые из которых были даже без око

Напомним, что в ночь на 17 августа в одесской гостинице "Токио Стар" произошел пожар, в результате которого восемь человек погибли, еще десять – пострадали.

Источник