Разделы сайта

Свежие новости

На Камчатке строят 24 сейсмоустойчивых многоквартирных дома

На Камчатке строят 24 сейсмоустойчивых многоквартирных дома На Камчатке возводят 24 многоквартирных дома, рассчитанных на сейсмические нагрузки. Об этом сообщил министр строительства края. Информация о ходе работ касается сразу двух важных для региона задач: обновления жилого фонда и повышения безопасности зданий в условиях высокой сейсмической активности.

Движение по метромосту в Нижнем Новгороде ограничат из-за ремонта

Движение по метромосту в Нижнем Новгороде ограничат на время ремонта В Нижнем Новгороде планируют ограничить движение автомобилей по метромосту из-за ремонтных работ. Водителям следует учитывать возможные задержки и заранее продумывать маршрут, особенно если поездка проходит в часы пик. Сведения о сроках ограничений, конкретной схеме движения и перечне перекрываемых полос в исходном сообщении не указаны.

Полезные статьи

Украина преподнесла «подарок» на День России в виде нового списка обвинений против Москвы

Расширенный меморандум с обвинениями России в нарушении международных соглашений по борьбе с расовой дискриминацией и финансированием терроризма направила Украина в Международный суд ООН 12 июня .Об этом на своей странице в Facebook сообщил президент страны Петр Порошенко.

По словам главы государства, «весь мир убеждает Россию признать неправомерность своих действий и убраться с оккупированных районов Донбасса и Крыма». Порошенко обвинил Россию во лжи и попытках скрыть свои действия на территории Украины, в частности он упомянул обстрелы Мариуполя, Краматорска, Волновахи, «вербовку террористов» в Одессе, Харькове и Киеве, а также сбитый над Донбассом «Боинг» MH17.

«Преодолеть эту ложь можно только правдой и доказательствами. Для этого нам нужна позиция Международного Суда ООН, который предоставит надлежащую оценку действиям РФ и не оставит им возможности прятаться от ответственности за очередными манипуляциями», — написал Порошенко.

Он также отметил, что меморандум содержит большое количество доказательств, «чтобы ни у кого не осталось сомнений, что Россия совершила противоправные действия». Глава украинского МИДа Павел Климкин отметил в Twitter, что текст документа изложен на 17,5 тысячах страниц. «Сегодня РФ получит от нас своеобразный «подарок» в Международном суде ООН. Он весит около 90 кг и содержится в 29 томах»,— написал он.

Источник