Разделы сайта

Свежие новости

Казахстан может выйти на строительство 30 млн квадратных метров жилья в год

Казахстан может выйти на строительство 30 млн квадратных метров жилья в год Казахстан способен увеличить ежегодный объём жилищного строительства до 30 млн квадратных метров. Такой ориентир предполагает заметное расширение строительных работ и требует согласованных действий государства, девелоперов и отраслевых компаний.

Как выбрать компанию для дизайна и ремонта квартиры в Москве в 2026 году?

ТОП-10 надёжных компаний по дизайну и ремонту квартир в Москве в 2026 году: как выбрать подрядчика В исходном материале нет списка компаний, описаний их услуг или данных, по которым можно составить достоверный рейтинг. Вместо статьи там приведена только служебная фраза Google News.

Полезные статьи

Украина и Италия будут сотрудничать в сфере «зеленой» энергетики

Украина и Италия будут сотрудничать в сфере «зеленой» энергетики

Украина и Италия будут сотрудничать в сфере «зеленых» технологий.

Сотрудничество может быть в следующих направлениях:

«Мы ценим возможности привлекать лучшие технологии и инвестиции Италии, где, например, около 34% электроэнергии уже генерируется с возобновляемых источников энергии. В планах Италии – получить более 50% «зеленой» электроэнергии в 2030 году», – заверил итальянскую сторону глава Госэнергоэффективности Сергей Савчук.

Также в Италии работают компании с большим опытом по установке объектов возобновляемой энергетики, подстанций «под ключ», а также производства оборудования для биогазовых установок, «waste-to-energy plants» и другие.

Стороны договорились усилить партнерство и тесно обмениваться информацией с итальянской стороной по перспективным проектам в вышеупомянутых сферах.

Статья по теме: ЭСКО-проекты: преграды на пути реализации и перспективы

Ранее сообщалось, что в Украине уже заключено более 280 ЭСКО-договоров стоимостью контрактов более 300 млн. грн., которые внедряются в 15 регионах страны.

Источник