Разделы сайта
Свежие новости
Казахстан может выйти на строительство 30 млн квадратных метров жилья в год
Казахстан может выйти на строительство 30 млн квадратных метров жилья в год Казахстан способен увеличить ежегодный объём жилищного строительства до 30 млн квадратных метров. Такой ориентир предполагает заметное расширение строительных работ и требует согласованных действий государства, девелоперов и отраслевых компаний.
Как выбрать компанию для дизайна и ремонта квартиры в Москве в 2026 году?
ТОП-10 надёжных компаний по дизайну и ремонту квартир в Москве в 2026 году: как выбрать подрядчика В исходном материале нет списка компаний, описаний их услуг или данных, по которым можно составить достоверный рейтинг. Вместо статьи там приведена только служебная фраза Google News.
Полезные статьи
Тигипко рассказал, зачем купил у Порошенко Кузню на Рыбальском

Бизнесмен Сергей Тигипко планирует построить в Киеве на территориях завода Кузня на Рыбальском жилой массив и большой торгово-офисный центр. Об этом он сказал в интервью журналу НВ.
По словам Тигипко, он рассматривает Кузню на Рыбальском не только как промышленный, но и как комплексный девелоперский проект. Бизнесмен добавил, что производство завода переносится не будет, однако, большие площади на Рыбальском полуострове не задействованы в производственных целях и используются неэффективно.
"Вот на этой территории мы и планируем начать в ближайшее время масштабный строительный проект. Скорее всего, это будет жилой массив - со школами, детскими садиками, коммерческой недвижимостью. Что же касается участка в 9 га возле железнодорожного вокзала, то на нем планируем построить большой торгово-офисный центр", - сказал он.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чем опасен ДПТ Рыбальского полуострова (обновлено)
Завод Кузня на Рыбальском (ранее - Ленинская кузня) - одно из известных на рынке предприятий судпрома Украины. По состоянию на первое полугодие 2018 года, основными акционерами завода были Прайм Эссетс Капитал (73,9067% акций) и ПАО ЗНКИФ ВИК (20,1280% акций). По данным СМИ, перед продажей завода, его недвижимость передали предприятию Строй-Реновация, который также принадлежит Порошенку и Кононенко.
В ноябре 2018 года Прайм Эссетс Капитал продал свои акции (3,23 млн или 94,03%) подконтрольной Тигипко кипрской компании Еwins Lімітеd. Наивысшая цена одной акции, по которой кипрская компания приобретала акции завода, составляла чуть более $93. Максимальная стоимость покупки пакета акций - $300 млн.
По итогам 2017 года предприятие увеличило прибыль по МСФО в 2,2 раза по сравнению с 2016 годом - до 18,62 млн грн.
Ранее сообщалось, что в Киеве переименовали завод "Ленинская кузница".
Читайте также
- Казахстан может выйти на строительство 30 млн квадратных метров жилья в год
- Как выбрать компанию для дизайна и ремонта квартиры в Москве в 2026 году?
- В Боснии и Герцеговине обсудят строительство газопровода из России
- Китай ужесточает правила продажи жилья на этапе строительства
- Ограничения движения на трассе М-7 в Нижегородской области из-за ремонта
