Разделы сайта

Свежие новости

На Камчатке строят 24 сейсмоустойчивых многоквартирных дома

На Камчатке строят 24 сейсмоустойчивых многоквартирных дома На Камчатке возводят 24 многоквартирных дома, рассчитанных на сейсмические нагрузки. Об этом сообщил министр строительства края. Информация о ходе работ касается сразу двух важных для региона задач: обновления жилого фонда и повышения безопасности зданий в условиях высокой сейсмической активности.

Движение по метромосту в Нижнем Новгороде ограничат из-за ремонта

Движение по метромосту в Нижнем Новгороде ограничат на время ремонта В Нижнем Новгороде планируют ограничить движение автомобилей по метромосту из-за ремонтных работ. Водителям следует учитывать возможные задержки и заранее продумывать маршрут, особенно если поездка проходит в часы пик. Сведения о сроках ограничений, конкретной схеме движения и перечне перекрываемых полос в исходном сообщении не указаны.

Полезные статьи

Теплопотребление в доме теперь можно узнать онлайн

Теплопотребление в доме теперь можно узнать онлайн

В Киеве заработал в тестовом режиме сайт, где потребители могут проверить теплопотребление в своем доме. Ресурс teplo.org.ua содержит информацию о технических характеристиках дома и потреблении тепла в течение отопительного сезона, а также механизмы снижения его стоимости.

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

«Киевляне должны знать, за что они платят, а самое главное – люди должны иметь механизмы снижения стоимости тепла. Поэтому на сайте, кроме аналитики домов и статистики их потребления, размещенные технические советы, помогающие снижению теплопотребления», – говорит Пантелеев.

Онлайн-ресурс позволяет сравнивать дома и демонстрировать, почему в одном здании тариф 30 гривен за квадратный метр, а в другом – 15 гривен.

Статья по теме: Что изменилось с 1 октября в Украине: новые деньги, код IBAN и суровые правила выдачи субсидий

«Мы получили данные о потреблении домами тепла. Информацию о наличии счетчиков или их отсутствии. Ресурс работает в тестовом режиме, можно присылать свои предложения и замечания. Сейчас наполняем профайлы домов новой информацией. Также мы сейчас добавляем туда зону обслуживания ООО «Евро-реконструкция», поскольку это отдельный исполнитель услуги», – сказал разработчик программы Алексей Тихонов.

Ранее сообщалось, что КП «Киевтеплоэнерго» начинает подключение жилищного фонда столицы к централизованному теплоснабжению. Это будет происходить по графику в течение 10 дней. Для оперативного реагирования на аварийные ситуации в столице круглосуточно будет работать 43 спецбригады.

Источник