Разделы сайта

Свежие новости

На Камчатке строят 24 сейсмоустойчивых многоквартирных дома

На Камчатке строят 24 сейсмоустойчивых многоквартирных дома На Камчатке возводят 24 многоквартирных дома, рассчитанных на сейсмические нагрузки. Об этом сообщил министр строительства края. Информация о ходе работ касается сразу двух важных для региона задач: обновления жилого фонда и повышения безопасности зданий в условиях высокой сейсмической активности.

Движение по метромосту в Нижнем Новгороде ограничат из-за ремонта

Движение по метромосту в Нижнем Новгороде ограничат на время ремонта В Нижнем Новгороде планируют ограничить движение автомобилей по метромосту из-за ремонтных работ. Водителям следует учитывать возможные задержки и заранее продумывать маршрут, особенно если поездка проходит в часы пик. Сведения о сроках ограничений, конкретной схеме движения и перечне перекрываемых полос в исходном сообщении не указаны.

Полезные статьи

Стало известно, сколько денег Киев потратит на социальную и транспортную инфраструктуру в 2019 году

Стало известно, сколько денег Киев потратит на социальную и транспортную инфраструктуру в 2019 году

В КГГА определились, сколько готовы потратить денег на развитие социальной и транспортной инфраструктуры в 2019 году.

«В 2019 году мы планируем существенно увеличить финансирование образования. Речь идет о сумме в 17,4 миллиарда гривен. Средства будут направлены на реконструкцию и ремонты учебных заведений, закупку школьного инвентаря и тому подобное. То есть это та сумма, которая выделяется на обеспечение отрасли в целом. Планируем повысить расходы и на здравоохранение. Сейчас цифра составляет 10,6 миллиарда гривен. Здесь средства направят на строительство, реконструкцию медучреждений, приобретение специального оборудования и т.д.», – отметил председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета Андрей Странников.

Статья по теме: Первичный рынок жилья в 2017 году: минимализм, стабильность, энергоэффективность

По транспортной инфраструктуре – плановые расходы предусмотрены на уровне 7,1 миллиарда гривен. Предварительное финансирование жилищно-коммунального хозяйства составляет 4,1 миллиарда гривен.

Источник