Разделы сайта

Свежие новости

На Камчатке строят 24 сейсмоустойчивых многоквартирных дома

На Камчатке строят 24 сейсмоустойчивых многоквартирных дома На Камчатке возводят 24 многоквартирных дома, рассчитанных на сейсмические нагрузки. Об этом сообщил министр строительства края. Информация о ходе работ касается сразу двух важных для региона задач: обновления жилого фонда и повышения безопасности зданий в условиях высокой сейсмической активности.

Движение по метромосту в Нижнем Новгороде ограничат из-за ремонта

Движение по метромосту в Нижнем Новгороде ограничат на время ремонта В Нижнем Новгороде планируют ограничить движение автомобилей по метромосту из-за ремонтных работ. Водителям следует учитывать возможные задержки и заранее продумывать маршрут, особенно если поездка проходит в часы пик. Сведения о сроках ограничений, конкретной схеме движения и перечне перекрываемых полос в исходном сообщении не указаны.

Полезные статьи

Скандальный ТРЦ над метро «Героев Днепра» в Киеве откроется в декабре

Скандальный ТРЦ над метро «Героев Днепра» в Киеве откроется в декабре

Киевский трехэтажный торгово-развлекательный центр (ТРЦ) "Оазис" площадью 14,5 тыс. кв. м, размещенный на месте кольца возле ст. метро "Героев Днепра" в Киеве, откроется в декабре 2018 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как застройщику достался участок под скандальное строительство на "Героев Днепра"

Как сообщила пресс-служба консалтинговой компании NAI Ukraine во вторник, в объекте будет функциональная крыша с озеленением и большой фуд-корт с открытой террасой. Якорным арендатором объекта выступит супермаркет Varus, арендаторами фуд-корта - "Пузата-Хата" и KFC, среди других арендторов – KyivStar, "Сота", Yves Rocher, "Золотой Век". Арендная площадь ТРЦ "Оазис" - 13,2 тыс. кв. м.

По данным NAI Ukraine, размещение над станцией метрополитена обеспечит ТРЦ высокую посещаемость: ежедневный поток в районе метро – более 100 тыс. чел. в сутки.

Как сообщалось, строительство трехэтажного ТРЦ "Оазис" на месте кольца возле ст. метро "Героев Днепра" в Киеве началось в 2016 году. Проект предполагал, что четыре выхода из станции будут связаны с торговым центром.

Строительство объекта планировалось завершить в 2018 году. Его заказчиком является ООО "Фирма Эликон Лтд.", генподрядчиком – ООО "Мегалайн Инжиниринг", подрядчиком – ЧАО "Метробуд".

Как сообщалось со ссылкой на директора ООО "Эликон" Александра Шерстюка, часть торговых площадей в ТРЦ "Оазис" предполагалось предоставить "по льготной цене предпринимателям, которые ведут легальный бизнес в этом районе", так как "основная цель концепции ТРЦ "Оазис" – организация, упорядочение, централизация и расширение торговых зон, что позволит решить проблему стихийной торговли".

ООО "Фирма "Эликон Лтд." создано в 1994 году. Основным видом деятельности является исследование конъюнктуры рынка и изучение общественного мнения.

Согласно данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей на 25 сентября 2018 года, участниками ООО являлись Сергей Луцковский (48%), Светлана Дементий (47%) и Наталия Лешкова (5%).

Уставный капитал ООО "Фирма "Эликон Лтд." составляет 0,5 млн грн.

Напомним, 7 сентября 2016 года строители начали ломать бетонный козырек вестибюля станции "Героев Днепра" для строительства нового торгового центра "Оазис".

Позже стало известно, что из-за проводимых строительных работ на станции метро в очередной раз обрушилась часть потолка.

В конце ноября в ГосЧС заявили, что строительство ТРЦ "Оазис" не соответствует нормам пожарной и техногенной безопасности. Несмотря на это, в начале декабря началась заливка колонн и стен ТРЦ "Оазис".

Интерфакс-Украина

Источник