Разделы сайта

Свежие новости

Казахстан может выйти на строительство 30 млн квадратных метров жилья в год

Казахстан может выйти на строительство 30 млн квадратных метров жилья в год Казахстан способен увеличить ежегодный объём жилищного строительства до 30 млн квадратных метров. Такой ориентир предполагает заметное расширение строительных работ и требует согласованных действий государства, девелоперов и отраслевых компаний.

Как выбрать компанию для дизайна и ремонта квартиры в Москве в 2026 году?

ТОП-10 надёжных компаний по дизайну и ремонту квартир в Москве в 2026 году: как выбрать подрядчика В исходном материале нет списка компаний, описаний их услуг или данных, по которым можно составить достоверный рейтинг. Вместо статьи там приведена только служебная фраза Google News.

Полезные статьи

Рестораны и кафе в Киеве полностью пока не откроют, но будут платить городу только 1 гривну за летние площадки

Рестораны и кафе в Киеве полностью пока не откроют, но будут платить городу только 1 гривну за летние площадки

Рестораны и кафе в столице будут открыты в первый же день, когда показатели эпидемиологической ситуации в городе будут соответствовать постановлению Кабмина.

Об этом заявил советник Киевского городского головы Владимир Бондаренко.

«Наша цель – открытый диалог с бизнесом. Город, как и представители ресторанов и кафе, заинтересованы в открытии этих заведений. Но те показатели, указывающие на количество заболевавших в городе, не дают возможности рисковать и преждевременно открывать заведения общественного питания. Кабинет Министров Украины четко определил, при каких условиях возможен 3-й этап послаблений карантина, под который и подпадает этот вопрос. Сегодня первый показатель – инцидентность – в городе превышает тот, который указан в постановлении Кабмина. То есть для того, чтобы открыть рестораны и кафе в городе с возможностью обслуживать внутри, должны фиксировать не более 50 случаев заболевания за день», – сказал Бондаренко.

Представители столичной власти выслушали мнение рестораторов, владельцев бизнеса и обсудили вопрос арендной платы в символическую 1 гривну за летние площадки.

Статья по теме: Коронавирус и рынок недвижимости Киева: что происходит и что будет дальше

Ранее сообщалось, что общенациональный карантин рискуют не пережить порядка сотни столичных кафе и ресторанов.

Источник