Разделы сайта

Свежие новости

Казахстан может выйти на строительство 30 млн квадратных метров жилья в год

Казахстан может выйти на строительство 30 млн квадратных метров жилья в год Казахстан способен увеличить ежегодный объём жилищного строительства до 30 млн квадратных метров. Такой ориентир предполагает заметное расширение строительных работ и требует согласованных действий государства, девелоперов и отраслевых компаний.

Как выбрать компанию для дизайна и ремонта квартиры в Москве в 2026 году?

ТОП-10 надёжных компаний по дизайну и ремонту квартир в Москве в 2026 году: как выбрать подрядчика В исходном материале нет списка компаний, описаний их услуг или данных, по которым можно составить достоверный рейтинг. Вместо статьи там приведена только служебная фраза Google News.

Полезные статьи

Путин запретил авиакомпаниям РФ летать в Грузию

Путин запретил авиакомпаниям РФ летать в Грузию

Президент Владимир Путин запретил авиакомпаниям Российской Федерации с 8 июля летать в Грузию. Об этом пишет Громадське со ссылкой на опубликованный на сайте Кремля указ Путина.

Сообщается, что указ "об отдельных мерах по обеспечению нацбезопасности России и ее граждан" "временно запрещает осуществлять воздушные перевозки (в частности коммерческие) граждан с территории РФ на территорию Грузии".

Также на время действия запрета российским туроператорам Путин советует не продавать туры из России в Грузию.

Кроме того, как отмечает издание, Путин приказал вернуть россиян из Грузии.

"Принять меры по обеспечению возврата россиян из Грузии, а российскому МИД - обеспечить в координации с властями Грузии безопасность граждан РФ в Грузии", - говорится в сообщении.

Напомним, что из-за скандала с российскими депутатами, которые появились в грузинском парламенте, в четверг вечером в Тбилиси начались массовые протесты. Оппозиция выдвинула требование об отставке спикера, глав МИД и пограничной службы, а впоследствии попыталась взять штурмом парламент.

Ночью полиция разогнала людей с помощью слезоточивого газа.

Во время столкновений под парламентом Грузии пострадали 240 человек, более сотни до сих пор находятся в больницах.

В пятницу на фоне роста напряженности в отставку подал спикер грузинского парламента.

Источник