Разделы сайта

Свежие новости

На Камчатке строят 24 сейсмоустойчивых многоквартирных дома

На Камчатке строят 24 сейсмоустойчивых многоквартирных дома На Камчатке возводят 24 многоквартирных дома, рассчитанных на сейсмические нагрузки. Об этом сообщил министр строительства края. Информация о ходе работ касается сразу двух важных для региона задач: обновления жилого фонда и повышения безопасности зданий в условиях высокой сейсмической активности.

Движение по метромосту в Нижнем Новгороде ограничат из-за ремонта

Движение по метромосту в Нижнем Новгороде ограничат на время ремонта В Нижнем Новгороде планируют ограничить движение автомобилей по метромосту из-за ремонтных работ. Водителям следует учитывать возможные задержки и заранее продумывать маршрут, особенно если поездка проходит в часы пик. Сведения о сроках ограничений, конкретной схеме движения и перечне перекрываемых полос в исходном сообщении не указаны.

Полезные статьи

Первичные регистрации б/у авто в Украине превысили регистрации новых

Первичные регистрации б/у авто в Украине превысили регистрации новых

Первичные регистрации подержанных легковых автомобилей в январе-июне 2018 года выросли на 83% по сравнению с тем же периодом 2017 года - до 41,8 тыс. единиц, сообщает ассоциация "Укравтопром".

При этом, по данным ассоциации, регистрации новых легковых автомобилей за этот период выросли только на 7% - до 39,5 тыс. единиц. Таким образом, регистрации подержанных авто превысили показатели новых (по итогам января-мая регистрации б/у авто почти сравнялись с новыми).

"Укравтопром" информирует, что в июне на первичном рынке легковых автомобилей доля импортированных машин с пробегом составила почти 58% - из 15,3 тыс. поставленных на учет легковых авто 8,8 тыс. были импортным секод-хендом.

"Это рекордное количество подержанных авто, зарегистрированных в Украине в течение одного месяца, и наибольшая их доля на первичном рынке за последние годы. В то время как рынок новых авто ушел в минус, спрос на импортный секонд-хенд по сравнению с июнем прошлого года вырос в 1,9 раза, а по сравнению с маем-2018 - на 14%", - констатируют в ассоциации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Продажи электромобилей в Украине выросли в 1,5 раза

Наиболее популярными среди ввезенных б/у авто в июне были Volkswagen, которых поставлено на учет 1353 единиц - втрое больше, чем проданных новых авто этой марки.

На втором месте Renault с результатом 1280 подержанных автомобилей (на 90% больше, чем новых), третье место у Skoda - 855 авто (на 67% больше).

Четвертая позиция за Ford, 603 автомобиля которого поменяли своих иностранных владельцев на украинских. В первичных регистрациях автомобилей этой марки б/у обошли новые на 86%.

Замыкает пятерку лидеров месяца Nissan - 495 б/у авто этой марки зарегистрировано против 366 новых.

Источник