Разделы сайта
Свежие новости
Жилищные программы в Татарстане: помощь сиротам, многодетным и молодым семьям
Дети-сироты, многодетные и молодые семьи получают жильё по программам поддержки в Татарстане В Татарстане продолжается реализация жилищных программ, направленных на поддержку граждан, которым особенно сложно самостоятельно приобрести квартиру. Помощь получают дети-сироты, многодетные семьи, молодые супруги и другие категории жителей, имеющие право на государственные меры поддержки. Для детей-сирот жильё предоставляется за счёт средств бюджета.
На федеральных трассах к 2030 году построят 380 искусственных сооружений
На федеральных трассах к 2030 году построят 380 мостов, путепроводов и других объектов До 2030 года на федеральной дорожной сети планируется реализовать масштабную программу развития искусственных сооружений. В ее рамках предполагается построить и реконструировать около 380 мостов, путепроводов, водопропускных труб и других объектов, обеспечивающих безопасное движение транспорта.
Полезные статьи
PennLive: Почему бы не построить мост, соединяющий США и Россию?

Письмо с таким предложением было опубликовано сегодня американским изданием PennLive. Как пишет автор письма, Джон Лонганекер из Пенсильвании, на самом деле эта идея обсуждается уже не первое десятилетие. Еще в конце 60-х годов вышла телепередача, в которой говорилось о реалистичности такого проекта, но лишь с оговоркой, что строить надо понтонные мосты сезонного использования. Позже, эта идея получила название «Развитие транс-евразийского пояса» (TEPR).
Соединив западную границу Аляски с восточной границей России, можно построить дорогу протяженностью 12,519 мили — от Нью-Йорка до Москвы. И это еще не все. Россия и Япония могут возвести понтонный мост, соединяющий Сахалинский полуостров и северную Японию. И тогда можно добраться наземным транспортом из Нью-Йорка через Россию в Токио, отмечает автор.
Но, пожалуй, заключает г-н Лонганекер, нет ясного ответа на один вопрос — насколько физические мосты между противниками в прошлом помогали им наладить культурный обмен и достичь мира.
Читайте также
- Жилищные программы в Татарстане: помощь сиротам, многодетным и молодым семьям
- На федеральных трассах к 2030 году построят 380 искусственных сооружений
- Как чистят вискозные ковры и почему они требуют особого подхода
- Передача домов малоимущим семьям в коммуне Йен Донг по программе солидарности
- Ограничения движения на трассе М-7 в Нижегородской области из-за ремонта
