Разделы сайта
Свежие новости
На Камчатке строят 24 сейсмоустойчивых многоквартирных дома
На Камчатке строят 24 сейсмоустойчивых многоквартирных дома На Камчатке возводят 24 многоквартирных дома, рассчитанных на сейсмические нагрузки. Об этом сообщил министр строительства края. Информация о ходе работ касается сразу двух важных для региона задач: обновления жилого фонда и повышения безопасности зданий в условиях высокой сейсмической активности.
Движение по метромосту в Нижнем Новгороде ограничат из-за ремонта
Движение по метромосту в Нижнем Новгороде ограничат на время ремонта В Нижнем Новгороде планируют ограничить движение автомобилей по метромосту из-за ремонтных работ. Водителям следует учитывать возможные задержки и заранее продумывать маршрут, особенно если поездка проходит в часы пик. Сведения о сроках ограничений, конкретной схеме движения и перечне перекрываемых полос в исходном сообщении не указаны.
Полезные статьи
Названы самые «зеленые» столицы
Эксперты определили 25 самых «зеленых» европейских столиц.
В числе определяющих факторов – качество жизни, уровень загрязнения воздуха, доля людей, которые добираются до работы не на авто, протяженность веломаршрутов, среднее время в пробках, площадь зеленых насаждений, качество воды, объем выбросов углекислого газа, транспортная загруженность.
Украинская столица в список не попала, Киеву нужно еще сделать очень многое для этого.
ТОП-10 самых «зеленых» столиц мира:
Ранее сообщалось, что по итогам прошлого года глобальные закупки энергии, полученной из возобновляемых источников, составили 13,4 ГВт, что в 2,2 раза больше, чем в 2017 году. Об этом говорится в отчете Bloomberg NEF. Контракты на поставку «зеленой» энергии в прошлом году подписала 121 компания из 21 страны.
Статья по теме: «Домашняя» солнечная электростанция: зарабатываем на продаже электроэнергии
Читайте также
- На Камчатке строят 24 сейсмоустойчивых многоквартирных дома
- Движение по метромосту в Нижнем Новгороде ограничат из-за ремонта
- Строительство небоскрёбов: скрытые расходы и технические требования к высотным зданиям
- Казахстан может выйти на строительство 30 млн квадратных метров жилья в год
- Ограничения движения на трассе М-7 в Нижегородской области из-за ремонта
