Разделы сайта
Свежие новости
На Камчатке строят 24 сейсмоустойчивых многоквартирных дома
На Камчатке строят 24 сейсмоустойчивых многоквартирных дома На Камчатке возводят 24 многоквартирных дома, рассчитанных на сейсмические нагрузки. Об этом сообщил министр строительства края. Информация о ходе работ касается сразу двух важных для региона задач: обновления жилого фонда и повышения безопасности зданий в условиях высокой сейсмической активности.
Движение по метромосту в Нижнем Новгороде ограничат из-за ремонта
Движение по метромосту в Нижнем Новгороде ограничат на время ремонта В Нижнем Новгороде планируют ограничить движение автомобилей по метромосту из-за ремонтных работ. Водителям следует учитывать возможные задержки и заранее продумывать маршрут, особенно если поездка проходит в часы пик. Сведения о сроках ограничений, конкретной схеме движения и перечне перекрываемых полос в исходном сообщении не указаны.
Полезные статьи
Названа стоимость 44 нефтегазовых участков, которые будут выставлены на аукционы

Стартовая стоимость нефтегазовых лотов, которые будут выставлены на аукционы в 2018 году, составляет почти 3 млрд грн, сообщил на своей странице в Facebook и.о. главы Государственной службы геологии и недр (Госгеонедр) Олег Кирилюк.
"Стартовая стоимость нефтегазовых лотов, которые будут выставлены в 2018 году, составляет почти 3 млрд грн, например, по шельфу Черного моря – 1,5 млрд грн. Также мы подсчитали стоимость геологической информации по участкам, которые готовим на продажу, и она оплачивается отдельно. Сумма составляет более 40 млн грн", - написал он.
Также Кирилюк сообщил, что общие прогнозируемые ресурсы газа составляют 151,6 млрд куб м.
Как сообщалось ранее, Госгеонедр планирует 25 октября провести аукцион по продаже двух специальных разрешений на пользование недрами во Львовской области.
Ранее из-за отсутствия аукционов деятельность Госгеонедр остро критиковалась со стороны игроков рынка.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В оккупированном Крыму продали на аукционе три украинских санатория
В середине мая генпрокурор Юрий Луценко заявил, что в течение последних четырех лет Госгеонедр выдала около 700 спецразрешений на пользование недрами, из которых только 43 - по результатам проведения аукционов.
Что касается последних скандальных случаев выдачи разрешений без аукциона на разработку месторождений лития и нефти в Донецкой и Полтавской областях, то Генпрокуратура подала в Окружной административный суд Киева исковые заявления о признании противоправными и отмене данных приказов Госгеонедр.
По словам Луценко, правительство обязано обеспечить стопроцентно открытые конкурсные аукционы на любые природные ресурсы.
Читайте также
- На Камчатке строят 24 сейсмоустойчивых многоквартирных дома
- Движение по метромосту в Нижнем Новгороде ограничат из-за ремонта
- Строительство небоскрёбов: скрытые расходы и технические требования к высотным зданиям
- Казахстан может выйти на строительство 30 млн квадратных метров жилья в год
- Ограничения движения на трассе М-7 в Нижегородской области из-за ремонта
