Разделы сайта
Свежие новости
Китай ужесточает правила продажи жилья на этапе строительства
Китай ужесточает правила продажи жилья на этапе строительства Китай намерен усилить контроль за продажей квартир в домах, которые еще не введены в эксплуатацию. Такой подход должен снизить риски для граждан, приобретающих недвижимость на стадии строительства, и сделать рынок более предсказуемым.
Амурские студенты разработают дизайн-проекты для школ и общежития
Амурские студенты подготовят дизайн-проекты для школ и общежития Студенты из Амурской области займутся разработкой дизайн-проектов для образовательных учреждений и общежития. Инициатива предполагает, что будущие специалисты смогут применить профессиональные знания к реальным пространствам, а школы и место проживания учащихся получат варианты обновления интерьеров. Подробности о конкретных учреждениях, сроках работы и составе студенческих команд пока не сообщаются.
Полезные статьи
NASA впервые показало свой электрический самолет (Видео)

NASA впервые показало результаты своей работы над полностью электрическим самолетом X-57 Maxwell. В агентстве рассказали, что не создавали аппарат с нуля, а взяли за основу самолет Tecnam P2006T. Это позволило существенно сократить сроки и сумму разработки.
NASA приступило к работе над устройством еще в 2015 году, но инженеры не строили электрический самолет с нуля. Основой стал двухдвигательный винтовой самолет Tecnam P2006T, который они поэтапно модифицировали. Агентство еще не пилотировало самолет, но инженеры считают, что X-57 готов к этому. Журналистам показали его в Летно-исследовательском центре NASA Армстронг на базе ВВС.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: NASA начнет тестировать электросамолет
Пока X-57 находится во второй конфигурации — это модель, оснащенная полностью электрическим оборудованием для полетов. Конфигурации 3 и 4 завершат процесс превращения X-57 в более тихий и эффективный электрический самолет.
X-57 будет оснащен литий-ионными батареями для питания двигателей. NASA решило использовать небольшой пропеллерный самолет для этого проекта, потому что инженеры посчитали, что его аэродинамика более благоприятна для электрического самолета. В NASA уверены, что новый самолет не будет таким же быстрым, как реактивные модели, но он может быть идеальным для выполнения коротких полетов.
NASA надеется, что проект X-57 внесет важный вклад в развитие авиационной промышленности. Агентство хочет выпустить Х-57 в своей окончательной конфигурации в 2020 году.
Читайте также
- Китай ужесточает правила продажи жилья на этапе строительства
- Амурские студенты разработают дизайн-проекты для школ и общежития
- Две трети российских регионов сократят расходы на строительство и благоустройство
- В Ламдонге начали строить жильё для малоимущих семей
- Ограничения движения на трассе М-7 в Нижегородской области из-за ремонта
