Разделы сайта
Свежие новости
Казахстан может выйти на строительство 30 млн квадратных метров жилья в год
Казахстан может выйти на строительство 30 млн квадратных метров жилья в год Казахстан способен увеличить ежегодный объём жилищного строительства до 30 млн квадратных метров. Такой ориентир предполагает заметное расширение строительных работ и требует согласованных действий государства, девелоперов и отраслевых компаний.
Как выбрать компанию для дизайна и ремонта квартиры в Москве в 2026 году?
ТОП-10 надёжных компаний по дизайну и ремонту квартир в Москве в 2026 году: как выбрать подрядчика В исходном материале нет списка компаний, описаний их услуг или данных, по которым можно составить достоверный рейтинг. Вместо статьи там приведена только служебная фраза Google News.
Полезные статьи
На Виноградаре заменят 4 км теплосетей

Киевтеплоэнерго заменяет 4 км магистральных трубопроводов, обслуживающих 80 жилых домов на проспектах Порика, Правды и Свободы и ул.Светлицкого.
Реконструируют 2 участка сетей общей протяженностью почти 4000 метров.
Теплосеть на этих участках была проложена 45 лет назад. Она обслуживает 80 домов – почти 10 000 столичных семей. За последние 5 лет здесь обнаружено более 60 повреждений.
Новые предизолированные трубы европейского образца с системой сигнализации в случае повреждения, имеют срок службы около 50 лет.
«Сейчас продолжаются работы в районе проспекта Порика. Здесь заменяем почти 2 км старых сетей централизованного отопления на новые трубы с предварительной тепло- и гидроизоляцией. Они надежны и устойчивы к высоким температурам. Выдерживают до +150 градусов Цельсия. Завершить работы, восстановить горячее водоснабжение в дома и благоустройство территории планируем до 30 сентября», – отметил Василий Деревицкий, директор структурного подразделения «Киевские тепловые сети» КП «Киевтеплоэнерго».
Самые масштабные работы также ведутся на Троещине, Нивках, Теремках, Борщаговке и центральной части города.
Читайте также: ТОП-5 советов, как уменьшить электропотребление, работая из дома
Ранее сообщалось, что зима 2019/2020 была самой теплой за последнее десятилетие. Это повлияло на уменьшение потребления природного газа для обеспечения города теплом и горячей водой. В этом отопительном сезоне Киевтеплоэнерго закупило 1,05 млрд куб. м газа на сумму 5,5 млрд грн. Зато в прошлом сезоне было потреблено 1,17 млрд куб. м общей стоимостью 8,7 млрд грн.
Читайте также
- Казахстан может выйти на строительство 30 млн квадратных метров жилья в год
- Как выбрать компанию для дизайна и ремонта квартиры в Москве в 2026 году?
- В Боснии и Герцеговине обсудят строительство газопровода из России
- Китай ужесточает правила продажи жилья на этапе строительства
- Ограничения движения на трассе М-7 в Нижегородской области из-за ремонта
