Разделы сайта

Свежие новости

Казахстан может выйти на строительство 30 млн квадратных метров жилья в год

Казахстан может выйти на строительство 30 млн квадратных метров жилья в год Казахстан способен увеличить ежегодный объём жилищного строительства до 30 млн квадратных метров. Такой ориентир предполагает заметное расширение строительных работ и требует согласованных действий государства, девелоперов и отраслевых компаний.

Как выбрать компанию для дизайна и ремонта квартиры в Москве в 2026 году?

ТОП-10 надёжных компаний по дизайну и ремонту квартир в Москве в 2026 году: как выбрать подрядчика В исходном материале нет списка компаний, описаний их услуг или данных, по которым можно составить достоверный рейтинг. Вместо статьи там приведена только служебная фраза Google News.

Полезные статьи

На Троещине откроют новый детсад осенью

На Троещине откроют новый детсад осенью

В начале нового учебного года в Деснянском районе откроется современный детский сад на улице Радунская (24 микрорайон).

Сейчас продолжается строительство детского учреждения на 260 мест (14 групп).

Как сообщает Деснянский РГА, в микрорайоне проживает около 15000 жителей, поэтому потребность в местах в детских садах – чрезвычайно высока. В то же время, для жителей микрорайона в пешей доступности работает только один детский сад на 160 мест. Новый сад по улице Радунская возводится на участке, ранее занимала стихийная парковка.

Статья по теме: Аренда квартир в Киеве: рынок изменился, на какие цены могут рассчитывать арендаторы

Проектом запланированы:
• детский бассейн;
• спортивный и актовый залы с современным оборудованием;
• просторный пищевой и медицинский блоки;
• административные помещения;
• кабинеты логопеда и психолога;
• будет установлена ​​система внешнего и внутреннего видеонаблюдения, домофонная связь на входе на территорию сада и в здание.

Статья по теме: Как будут работать детсады в Киеве после карантина: к чему готовиться родителям и воспитателям

Ранее сообщалось, что Министр образования и науки Анна Новосад пообещала за год построить 100 детсадов и школ. Также в этом году на реализацию программы «Обновление пищеблоков» в районных бюджетах предусмотрено 240 млн гривен. Наибольшая часть направлена ​​на закупку оборудования и мебели. Кроме этого, город ожидает субвенцию из госбюджета, которая также рассчитана на приобретение техники для столовых и пищеблоков.

Источник