Разделы сайта
Свежие новости
Китай ужесточает правила продажи жилья на этапе строительства
Китай ужесточает правила продажи жилья на этапе строительства Китай намерен усилить контроль за продажей квартир в домах, которые еще не введены в эксплуатацию. Такой подход должен снизить риски для граждан, приобретающих недвижимость на стадии строительства, и сделать рынок более предсказуемым.
Амурские студенты разработают дизайн-проекты для школ и общежития
Амурские студенты подготовят дизайн-проекты для школ и общежития Студенты из Амурской области займутся разработкой дизайн-проектов для образовательных учреждений и общежития. Инициатива предполагает, что будущие специалисты смогут применить профессиональные знания к реальным пространствам, а школы и место проживания учащихся получат варианты обновления интерьеров. Подробности о конкретных учреждениях, сроках работы и составе студенческих команд пока не сообщаются.
Полезные статьи
«Мы на Солярисе»: год на планете с высоты 35 793 км (Видео)

В сети появился 14-минутный ролик авторства немца Феликса Дириха "Год на геостационарной орбите": на кадрах под мрачный саундтрек показана Земля за год наблюдений с японского метеорологического спутника Himawari-8.
Ролик - лауреат премии Vimeo Staff Pick (2019) на Международном фестивале анимационных фильмов в Анси.
"Целый год мы смотрели на планету глазами удаленного наблюдателя. От солнцестояния до солнцестояния, от полюса до полюса, от шторма до шторма мы следили за красотой и хрупкостью Земли, погодными чудесами, силами и катастрофами. Из космоса все это выглядит чудесным... Мы на Солярисе", - пишут авторы видео.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В NASA рассказали, во сколько обойдутся сутки на МКС
Зонд расположен на высоте 35 793 км над планетой и мониторит ситуацию на восточном полушарии. Он движется по орбите со скоростью более 11 000 км/ч и периодом обращения примерно 1436 минут.
3,5-тонный Himawari-8 выведен в космос ракетой H-IIA с космодрома Танегасима 7 октября 2014 года. Введен в эксплуатацию 7 июля 2015-го. Его данные находятся в свободном доступе.
Ранее сообщалось, что NASA готовится возобновить полеты на Луну уже в 2020 году.
Читайте также
- Китай ужесточает правила продажи жилья на этапе строительства
- Амурские студенты разработают дизайн-проекты для школ и общежития
- Две трети российских регионов сократят расходы на строительство и благоустройство
- В Ламдонге начали строить жильё для малоимущих семей
- Ограничения движения на трассе М-7 в Нижегородской области из-за ремонта
