Разделы сайта
Свежие новости
На Камчатке строят 24 сейсмоустойчивых многоквартирных дома
На Камчатке строят 24 сейсмоустойчивых многоквартирных дома На Камчатке возводят 24 многоквартирных дома, рассчитанных на сейсмические нагрузки. Об этом сообщил министр строительства края. Информация о ходе работ касается сразу двух важных для региона задач: обновления жилого фонда и повышения безопасности зданий в условиях высокой сейсмической активности.
Движение по метромосту в Нижнем Новгороде ограничат из-за ремонта
Движение по метромосту в Нижнем Новгороде ограничат на время ремонта В Нижнем Новгороде планируют ограничить движение автомобилей по метромосту из-за ремонтных работ. Водителям следует учитывать возможные задержки и заранее продумывать маршрут, особенно если поездка проходит в часы пик. Сведения о сроках ограничений, конкретной схеме движения и перечне перекрываемых полос в исходном сообщении не указаны.
Полезные статьи
Mercedes создает E-Mobility Group для координации работ над электрическими грузовиками и автобусами
Крупнейший мировой производитель грузовиков и автобусов Mercedes (а точнее, концерн Daimler) собирает под одну крышу все свои исследования в области электротранспорта и автономных автомобилей.
Новое подразделение называется E-Mobility Group и объединяет расположенные в разных частях света отделения концерна Daimler, работающие над этой тематикой. Основные события, конечно, разворачиваются в США, где уже сегодня Daimler Trucks представило свой вариант «конкурента Tesla Semi» — тягач eCascadia. Это электрический вариант популярного грузовика принадлежащей немцам марки Freightliner. Конкурировать с Tesla ему будет сложно, поскольку, судя по заявленным характеристикам, он уступает Tesla и по грузоподъемности, и — главное — по расстоянию, которое может пройти на одной зарядке, — 250 км против 500 у Tesla.
Однако у Daimler уже сейчас складывается неплохая линейка разнообразных коммерческих автомобилей и автобусов на электрической тяге. Кроме eCascadia под маркой Freightliner уже выпускается средний грузовик eM2. Бренд Mercedes представил «дальнобойный» тягач eActros, FUSO делает развозные городские грузовички eCanter, есть и электрические автобусы: городской Citaro и школьный Saf-T-Liner C2 Jouley.
Читайте также
- На Камчатке строят 24 сейсмоустойчивых многоквартирных дома
- Движение по метромосту в Нижнем Новгороде ограничат из-за ремонта
- Строительство небоскрёбов: скрытые расходы и технические требования к высотным зданиям
- Казахстан может выйти на строительство 30 млн квадратных метров жилья в год
- Ограничения движения на трассе М-7 в Нижегородской области из-за ремонта
