Разделы сайта
Свежие новости
Китай ужесточает правила продажи жилья на этапе строительства
Китай ужесточает правила продажи жилья на этапе строительства Китай намерен усилить контроль за продажей квартир в домах, которые еще не введены в эксплуатацию. Такой подход должен снизить риски для граждан, приобретающих недвижимость на стадии строительства, и сделать рынок более предсказуемым.
Амурские студенты разработают дизайн-проекты для школ и общежития
Амурские студенты подготовят дизайн-проекты для школ и общежития Студенты из Амурской области займутся разработкой дизайн-проектов для образовательных учреждений и общежития. Инициатива предполагает, что будущие специалисты смогут применить профессиональные знания к реальным пространствам, а школы и место проживания учащихся получат варианты обновления интерьеров. Подробности о конкретных учреждениях, сроках работы и составе студенческих команд пока не сообщаются.
Полезные статьи
Крупнейший в мире танкер могут превратить в хранилище низкосернистого топлива

Нефтетанкер Oceania, принадлежащий нидерландской Euronav и являющийся самым большим в мире, направляется из района Средиземного моря в Малайзию. На нем может находиться груз корабельного топлива с низким содержанием серы.
По мнению экспертов, на огромном (свыше 365 метров в длину) танкере может находиться груз корабельного топлива с низким содержанием серы - такое топливо перевозчикам придется использовать с 2020 года, чтобы соответствовать новым правилам Международной морской организации ООН (International Maritime Organization, IMO). Груз накапливался в танкере еще с марта.
Норматив IMO о максимальном содержании серы в используемом морском топливе в 0,5% вступит в силу с 1 января 2020 года. Сейчас во многих регионах мира содержание серы в морском топливе доходит до 3,5%. Ожидается, что этот шаг существенно снизит загрязнение окружающей среды, однако может привести к значительному росту издержек, поскольку затраты на топливо являются главной статьей расходов в судоходстве.
Разместив танкер Oceania с грузом топлива, соответствующего новым стандартам, в одном из ключевых перевалочных пунктов в мире, Euronav может обеспечить собственные потребности в низкосернистом топливе в будущем, полагают эксперты.
Большинство морских перевозчиков вместо создания запасов топлива, которое может резко подорожать после вступления в силу новых правил, инвестируют в технологии очистки выхлопов двигателей. Суда, оснащенные такими технологиями, смогут использовать высокосернистое топливо и после 2020 года.
Супертанкер Oceania, спущенный на воду в 2003 году, способен перевозить около 3 млн баррелей топлива. По размерам ему соответствует только аналогичное судно Europe, которое с 2017 года используется как плавучее топливохранилище у берегов Малайзии.
Читайте также
- Китай ужесточает правила продажи жилья на этапе строительства
- Амурские студенты разработают дизайн-проекты для школ и общежития
- Две трети российских регионов сократят расходы на строительство и благоустройство
- В Ламдонге начали строить жильё для малоимущих семей
- Ограничения движения на трассе М-7 в Нижегородской области из-за ремонта
