Разделы сайта
Свежие новости
На Камчатке строят 24 сейсмоустойчивых многоквартирных дома
На Камчатке строят 24 сейсмоустойчивых многоквартирных дома На Камчатке возводят 24 многоквартирных дома, рассчитанных на сейсмические нагрузки. Об этом сообщил министр строительства края. Информация о ходе работ касается сразу двух важных для региона задач: обновления жилого фонда и повышения безопасности зданий в условиях высокой сейсмической активности.
Движение по метромосту в Нижнем Новгороде ограничат из-за ремонта
Движение по метромосту в Нижнем Новгороде ограничат на время ремонта В Нижнем Новгороде планируют ограничить движение автомобилей по метромосту из-за ремонтных работ. Водителям следует учитывать возможные задержки и заранее продумывать маршрут, особенно если поездка проходит в часы пик. Сведения о сроках ограничений, конкретной схеме движения и перечне перекрываемых полос в исходном сообщении не указаны.
Полезные статьи
Компания FlowersF42 приглашает на вечер неоклассической музыки
19 июня в Союзе Композиторов состоится презентация второго альбома петербургского композитора и пианиста Дмитрия Жученко «Рояль. Отель» и одновременно – дебют Натальи Змачинской в качестве прозаика.
Фортепианная неоклассическая музыка – современное направление, которое завоевывает все большую популярность в мире. Сочетая в себе традицию и современность, эта музыка звучит в театре и кино, в концертных залах, на многих фестивалях.
«Идея первого альбома «Рояль. Отель» возникла после моего путешествия по французской глубинке, – рассказывает Дмитрий Жученко. – В городе Вильнёв я забрёл в уютный отель в центре. Там кто-то играл на рояле, и музыка очень точно воспроизводила атмосферу города и особенности национального характера. Меня осенило: путешествуя по миру, я всегда ищу рояль, а люди – ищут отель. Так и возник замысел цикла».
В пьесах отражаются впечатления автора не только от личных путешествий, он также черпает идеи и настроения для композиций из рассказов друзей. Так, одним из идейных вдохновителей цикла стал предприниматель Владимир Мохунов, который и придумал название «Рояль. Отель».
Первый альбом вышел год назад, в него вошли 9 произведений, в т.ч. такие как «Японский дворик», «Старый Тифлис», «Вавилон».
«Рояль. Отель» – II состоит из композиций, в которых слушатель побывает на Лазурном берегу, в парке Тюильри в Париже, на острове Тенерифе, услышит шорох китайских вееров. Часть мелодий были дополнены текстовыми зарисовками от Натальи Змачинской, которая впервые представит публике свои работы.
«Мне показалось интересным экспериментом добавить слова, – комментирует Дмитрий Жученко. – Тексты подсказывают слушателю один из вариантов прочтения музыкального смысла. У Натальи самобытный слог, своими текстами она открывает неожиданные ракурсы, конкретизирует образы».
Начало в 19:00, Союз Композиторов (Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, 45). Вход бесплатный, регистрация обязательна – по ссылке. Число мест ограничено.
Генеральный партнёр вечера – цветочный сервис F42 Flowers.
Справка:
Дмитрий Жученко — петербургский композитор, пианист, основатель ансамбля "Remolino". Пишет музыку для различных академических составов: симфоническую, камерную инструментальную, хоры, песни, романсы, музыку для театра и кино. Автор 17 музыкальных спектаклей. Одни из самых популярных – мюзиклы «Дюймовочка» и «Рикки-Тикки-Тави» (театр «Зазеркалье»). Лауреат и дипломант международных композиторских конкурсов и тендеров.
Читайте также
- На Камчатке строят 24 сейсмоустойчивых многоквартирных дома
- Движение по метромосту в Нижнем Новгороде ограничат из-за ремонта
- Строительство небоскрёбов: скрытые расходы и технические требования к высотным зданиям
- Казахстан может выйти на строительство 30 млн квадратных метров жилья в год
- Ограничения движения на трассе М-7 в Нижегородской области из-за ремонта
