Разделы сайта
Свежие новости
На Камчатке строят 24 сейсмоустойчивых многоквартирных дома
На Камчатке строят 24 сейсмоустойчивых многоквартирных дома На Камчатке возводят 24 многоквартирных дома, рассчитанных на сейсмические нагрузки. Об этом сообщил министр строительства края. Информация о ходе работ касается сразу двух важных для региона задач: обновления жилого фонда и повышения безопасности зданий в условиях высокой сейсмической активности.
Движение по метромосту в Нижнем Новгороде ограничат из-за ремонта
Движение по метромосту в Нижнем Новгороде ограничат на время ремонта В Нижнем Новгороде планируют ограничить движение автомобилей по метромосту из-за ремонтных работ. Водителям следует учитывать возможные задержки и заранее продумывать маршрут, особенно если поездка проходит в часы пик. Сведения о сроках ограничений, конкретной схеме движения и перечне перекрываемых полос в исходном сообщении не указаны.
Полезные статьи
«Киевспецтранс» хочет построить мусороперерабатывающий завод за 60 млн евро

ЧАО "Киевспецтранс" планирует построить мусороперерабатывающий завод мощностью 450 тыс. тонн мусора в год и стоимостью 60 млн евро, сообщил председатель правления компании Андрей Грущинский на пресс-конференции в четверг.
"Киевспецтранс" идет в проект строительства мусороперерабатывающего завода, который должен заместить мощности полигона ТБО №5, чтобы его, наконец, закрыть, рекультивировать и привести в порядок. Мы ориентируемся на механико-биологическую технологию: это более современная и экологическая технология, чем сжигание мусора", - сказал он.
По словам А.Грущинского, компания рассчитывает привлечь в качестве проектантами и исполнителей стройработ международные компании с опытом подобных проектов. Заинтересованность уже выразили компании из Германии и Польши.
"Считаем, что такой проект можно реализовать за два года - время, необходимое на разработку проекта, на заказ и изготовление оборудования", - сказал руководитель "Киевспецтранса".
При этом он отметил, что рассматриваются несколько площадок для строительства завода. Для финансирования проекта планирует привлечь кредитные средства.
"Такие проекты нуждаются в кредитовании, а столь крупные инфраструктурные объекты для территориальной громады могут кредитоваться в учреждениях. Мы ориентируемся на ЕБРР, поскольку они дают лучшие условия", - сказал А.Грущинский в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".
В то же время, по словам зампредседателя КГГА Петра Пантелеева, Киев вынужден отложить закрытие полигона твердых бытовых отходов (ТБО) №5 (Подгорцы Обуховский р-н Киевской обл.), которое Киевсовет ранее решил закрыть 1 октября 2018 года. Он объяснил, что полигон принимает около 30% производимого в Киеве бытового мусора и перед его закрытием необходимо обеспечить переработку или захоронение данных объемов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве отменили тендер по строительству метро на Виноградарь
По словам А.Грущинского, "Киевспецтранс", оператор данного полигона, вскоре проведет реконструкцию полигона стоимостью 300 млн грн, а в 2019-м приступит к его рекультивации.
"По итогам конкурса мы выбрали победителя на работы по реконструкции и модернизации полигона. Это масштабный проект стоимостью более 300 млн грн. В 2017 году заказали проект рекультивации и надеемся, что к концу этого года он пройдет государственную экспертизу, а в следующем году приступим к его реализации", - объяснил он.
ЧАО "Киевспецтранс" - правопреемник ОАО "Киевспецтранс", созданного путем преобразования одноименного государственного коммунального предприятия по санитарной очистке Киева. На конец 2017 года в компании был занят 271 чел. Осуществляет захоронение отходов на полигонах №5 и №6 (Пироговский путь 94-96 в Киеве).
"Киевспецтранс" в 2017 году увеличил чистый доход на 15,8% – до 95,18 млн грн, получив чистую прибыль 1,08 млн грн по сравнению с чистым убытком 8,2 млн грн годом ранее.
Основными акционерами компании является Киев (51%) и бизнесмен Игорь Тынный (46,8349%).
Читайте также
- На Камчатке строят 24 сейсмоустойчивых многоквартирных дома
- Движение по метромосту в Нижнем Новгороде ограничат из-за ремонта
- Строительство небоскрёбов: скрытые расходы и технические требования к высотным зданиям
- Казахстан может выйти на строительство 30 млн квадратных метров жилья в год
- Ограничения движения на трассе М-7 в Нижегородской области из-за ремонта
