Разделы сайта

Свежие новости

На Камчатке строят 24 сейсмоустойчивых многоквартирных дома

На Камчатке строят 24 сейсмоустойчивых многоквартирных дома На Камчатке возводят 24 многоквартирных дома, рассчитанных на сейсмические нагрузки. Об этом сообщил министр строительства края. Информация о ходе работ касается сразу двух важных для региона задач: обновления жилого фонда и повышения безопасности зданий в условиях высокой сейсмической активности.

Движение по метромосту в Нижнем Новгороде ограничат из-за ремонта

Движение по метромосту в Нижнем Новгороде ограничат на время ремонта В Нижнем Новгороде планируют ограничить движение автомобилей по метромосту из-за ремонтных работ. Водителям следует учитывать возможные задержки и заранее продумывать маршрут, особенно если поездка проходит в часы пик. Сведения о сроках ограничений, конкретной схеме движения и перечне перекрываемых полос в исходном сообщении не указаны.

Полезные статьи

Киевская власть продала первые коммунальные здания на торгах

Киевская власть продала первые коммунальные здания на торгах

В Киеве состоялись первые аукционы по продаже трех зданий в электронной системе публичных закупок ProZorro.

Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Владимир Слончак.

«После подписания договоров купли-продажи бюджет Киева получит почти 10 млн. гривен. Это не только по-хозяйски эффективное решение, но и значительный шаг для демократизации процесса и полной открытости для всех киевлян», – сообщил Слончак

По его словам, на торги зарегистрировалась рекордное количество потенциальных покупателей. Из четырех объявленных аукционов один не состоялся в связи с техническим сбоем в системе, проведение двух других из-за большого количества участников продолжалось непрерывно более 14 часов.

В частности, состоялась продажа:

Ранее сообщалось, что бывший руководитель ГП «Укртелефильм» и другие лица на основании поддельных документов продали имущественные права на недвижимость государственного предприятия, нанеся более 68,72 млн. гривен убытков.

Источник