Разделы сайта
Свежие новости
Жилищные программы в Татарстане: помощь сиротам, многодетным и молодым семьям
Дети-сироты, многодетные и молодые семьи получают жильё по программам поддержки в Татарстане В Татарстане продолжается реализация жилищных программ, направленных на поддержку граждан, которым особенно сложно самостоятельно приобрести квартиру. Помощь получают дети-сироты, многодетные семьи, молодые супруги и другие категории жителей, имеющие право на государственные меры поддержки. Для детей-сирот жильё предоставляется за счёт средств бюджета.
На федеральных трассах к 2030 году построят 380 искусственных сооружений
На федеральных трассах к 2030 году построят 380 мостов, путепроводов и других объектов До 2030 года на федеральной дорожной сети планируется реализовать масштабную программу развития искусственных сооружений. В ее рамках предполагается построить и реконструировать около 380 мостов, путепроводов, водопропускных труб и других объектов, обеспечивающих безопасное движение транспорта.
Полезные статьи
Киевляне просят проверить законность стройки в центре

В Киеве назревает строительный скандал. По адресам ул. Михайловская, 10 и ул. Михайловская, 12 в Шевченковском районе Киева ведется новое строительство и уже возведено 8 этажей здания. Депутат Киевсовета Игорь Мирошниченко призвал Министерство культуры проверить законность сноса исторического фасада ранее стоявшего на этом месте дома, а также проверить, не оказывает ли негативного влияния данная стройка на рядом стоящие исторические здания.
«На данный момент по данным адресам ведется абсолютно новое строительство, исторический фасад домов уничтожен, возведено уже более 8 этажей, что противоречит требованиям законодательства в сфере градостроительной деятельности, строительных норм, стандартов и правил, и в сфере охраны культурного наследия, поскольку дома №10 и №12 по ул. Михайловской в Шевченковском районе г. Киева находятся в историческом ареале г. Киева, рядом с ними находятся памятники архитектуры, истории местного значения, в частности, это дома №№12А, 12Б и 14А по ул. Михайловской, которые могут быть повреждены или разрушены вследствие противоправных действий застройщиков», – говорится в депутатском обращении.
Мирошниченко просит Минкультуры незамедлительно проверить соблюдение застройщиками требований законодательства.
Ранее киевлянам напомнили, что на общедоступном портале http://monitor.mkk.kga.gov.ua/ размещена актуальная информация о застройке Киева и выявленные случаи самовольного строительства.
Сейчас в базе портала 103 незаконных объекта строительства.
Читайте также
- Жилищные программы в Татарстане: помощь сиротам, многодетным и молодым семьям
- На федеральных трассах к 2030 году построят 380 искусственных сооружений
- Как чистят вискозные ковры и почему они требуют особого подхода
- Передача домов малоимущим семьям в коммуне Йен Донг по программе солидарности
- Ограничения движения на трассе М-7 в Нижегородской области из-за ремонта
