Разделы сайта
Свежие новости
На Камчатке строят 24 сейсмоустойчивых многоквартирных дома
На Камчатке строят 24 сейсмоустойчивых многоквартирных дома На Камчатке возводят 24 многоквартирных дома, рассчитанных на сейсмические нагрузки. Об этом сообщил министр строительства края. Информация о ходе работ касается сразу двух важных для региона задач: обновления жилого фонда и повышения безопасности зданий в условиях высокой сейсмической активности.
Движение по метромосту в Нижнем Новгороде ограничат из-за ремонта
Движение по метромосту в Нижнем Новгороде ограничат на время ремонта В Нижнем Новгороде планируют ограничить движение автомобилей по метромосту из-за ремонтных работ. Водителям следует учитывать возможные задержки и заранее продумывать маршрут, особенно если поездка проходит в часы пик. Сведения о сроках ограничений, конкретной схеме движения и перечне перекрываемых полос в исходном сообщении не указаны.
Полезные статьи
Киевляне недовольны реконструкцией кинотеатра «Зоряный»

Киевляне обсуждают в соцсетях реконструкцию кинотеатра «Зоряный» и не все довольны тем, какой облик приобретает здание.
«На Печерске стремительными темпами проводят реконструкцию здания кинотеатра «Зоряный». Здесь к осени 2019 года должны восстановить кинотеатр, но есть нюанс: в ходе реконструкции лаконичный и колоритный модернистский фасад здания... просто уничтожат и заменят на современный стеклянный курятник с намеком на креативность», – считает общественный активист Тымиш Мартыненко-Кушлянский.
По его словам, навсегда изменится вид всего квартала этой части Печерска, дух места будет потерян.
В комментариях к посту мнение киевлян разделилось: кто-то возмущен возведением очередного здания в современном стиле, но также нашлись и те, кто считает оригинальный фасад «унылой советской коробкой».
Ранее сообщалось, что фонтан у кинотеатра «Зоряный» вернули в коммунальную собственность.
Об этом стало известно из сообщения депутата Киевсовета Ярослава Диденко.
«Фонтан удалось спасти от застройки благодаря нашим совместным действиям и общественному резонансу», – сообщил он.
Фонтан приватизирован, как отдельный объект площадью 176,5 м. В связи с этим прокуратурой Печерского района было открыто уголовное производство за незаконную приватизацию фонтанного комплекса. На месте фонтана было запланировано строительство очередного небоскреба.
Читайте также
- На Камчатке строят 24 сейсмоустойчивых многоквартирных дома
- Движение по метромосту в Нижнем Новгороде ограничат из-за ремонта
- Строительство небоскрёбов: скрытые расходы и технические требования к высотным зданиям
- Казахстан может выйти на строительство 30 млн квадратных метров жилья в год
- Ограничения движения на трассе М-7 в Нижегородской области из-за ремонта
