Разделы сайта
Свежие новости
На Камчатке строят 24 сейсмоустойчивых многоквартирных дома
На Камчатке строят 24 сейсмоустойчивых многоквартирных дома На Камчатке возводят 24 многоквартирных дома, рассчитанных на сейсмические нагрузки. Об этом сообщил министр строительства края. Информация о ходе работ касается сразу двух важных для региона задач: обновления жилого фонда и повышения безопасности зданий в условиях высокой сейсмической активности.
Движение по метромосту в Нижнем Новгороде ограничат из-за ремонта
Движение по метромосту в Нижнем Новгороде ограничат на время ремонта В Нижнем Новгороде планируют ограничить движение автомобилей по метромосту из-за ремонтных работ. Водителям следует учитывать возможные задержки и заранее продумывать маршрут, особенно если поездка проходит в часы пик. Сведения о сроках ограничений, конкретной схеме движения и перечне перекрываемых полос в исходном сообщении не указаны.
Полезные статьи
Киев потратит 40 миллионов гривен на детские спортивные школы и переведет их в коммунальную собственность

В столице планируют передать в коммунальное подчинение 14 детско-юношеских спортивных школ столицы.
Об этом сообщили в Департаменте молодежи и спорта. Решение должен принять Киевсовет.
«День, когда 14 спортивных школ станут киевскими, будет особенным для десятков тысяч родителей и родственников детей, занимающихся в этих учреждениях. Мы можем доказать горожанам, что не на словах, а на деле поддержим киевский детский спорт. Город уже в этом году запланировал в бюджете 40 млн. грн. на финансирование этих ДЮСШ и мы можем сделать достойным существования этих учреждений», – сказал директор Департамента молодежи и спорта Вадим Гутцайт.
Ранее сообщалось, что Киевсовет проголосовал за проект решения, который должен решить вопрос выкупа у частного предприятия участка на улице Антоновича, 51, на котором находится спортплощадка столичной школы №112. Территория стадиона более 10 лет находится в частной собственности, город продал ее за 2,6 млн. гривен для строительства офисно-торговельно-гостиничного комплекса.
Читайте также
- На Камчатке строят 24 сейсмоустойчивых многоквартирных дома
- Движение по метромосту в Нижнем Новгороде ограничат из-за ремонта
- Строительство небоскрёбов: скрытые расходы и технические требования к высотным зданиям
- Казахстан может выйти на строительство 30 млн квадратных метров жилья в год
- Ограничения движения на трассе М-7 в Нижегородской области из-за ремонта
