Разделы сайта
Свежие новости
Казахстан может выйти на строительство 30 млн квадратных метров жилья в год
Казахстан может выйти на строительство 30 млн квадратных метров жилья в год Казахстан способен увеличить ежегодный объём жилищного строительства до 30 млн квадратных метров. Такой ориентир предполагает заметное расширение строительных работ и требует согласованных действий государства, девелоперов и отраслевых компаний.
Как выбрать компанию для дизайна и ремонта квартиры в Москве в 2026 году?
ТОП-10 надёжных компаний по дизайну и ремонту квартир в Москве в 2026 году: как выбрать подрядчика В исходном материале нет списка компаний, описаний их услуг или данных, по которым можно составить достоверный рейтинг. Вместо статьи там приведена только служебная фраза Google News.
Полезные статьи
Изменили условия получения денег для утепления домов в Киеве: что нового

Киевский городской совет принял решение о внесении изменений в Положение о конкурсе проектов по реализации энергоэффективных мероприятий в жилых домах Киева, в которых созданы ОСМД и ЖСК.
Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.
Он отметил, что изменения значительно совершенствуют и упрощают выполнение проектов. Например, предусматривают дополнительные баллы для тех участников, кто отправился на конкурс уже с готовой проектной документацией.
«Очень важно в дальнейшем масштабировать программу «70/30%», ведь она позволяет людям уменьшить в 2-3 раза стоимость коммунальных услуг. За период действия этой муниципальной программы более 500 домов ею воспользовались и стали энергоэффективными. Так, за 5 лет город выделил более 380 млн грн на энергоэффективные мероприятия, а сами киевляне инвестировали в ремонт своих домов более 230 млн грн. За эти средства люди устанавливают индивидуальные тепловые пункты. Меняют окна и двери, ремонтируют кровлю и утепляют фасады, устанавливают LED-освещения и т.д. Свои вложения жители многоэтажек возвращают за один-два отопительных сезона, ведь экономия в результате работы оборудования достаточно высока», – пояснил Петр Пантелеев.
Статья по теме: «Утепляемся» за счет государства: что для этого нужно?
Он привел пример ОСМД «Маяк-6» на Троещине, жители которого до установки индивидуального теплового пункта с погодным регулированием платили почти 32 гривны за квадратный метр отапливаемой площади, а после установки оборудования – 16-17 гривен, то есть почти вдвое меньше.
Статья по теме: «Домашняя» солнечная электростанция: зарабатываем на продаже электроэнергии
Ранее сообщалось, что киевские власти определили перечень льготных категорий граждан, которые смогут бесплатно поставить счетчик в Киеве.
Читайте также
- Казахстан может выйти на строительство 30 млн квадратных метров жилья в год
- Как выбрать компанию для дизайна и ремонта квартиры в Москве в 2026 году?
- В Боснии и Герцеговине обсудят строительство газопровода из России
- Китай ужесточает правила продажи жилья на этапе строительства
- Ограничения движения на трассе М-7 в Нижегородской области из-за ремонта
