Разделы сайта

Свежие новости

На Камчатке строят 24 сейсмоустойчивых многоквартирных дома

На Камчатке строят 24 сейсмоустойчивых многоквартирных дома На Камчатке возводят 24 многоквартирных дома, рассчитанных на сейсмические нагрузки. Об этом сообщил министр строительства края. Информация о ходе работ касается сразу двух важных для региона задач: обновления жилого фонда и повышения безопасности зданий в условиях высокой сейсмической активности.

Движение по метромосту в Нижнем Новгороде ограничат из-за ремонта

Движение по метромосту в Нижнем Новгороде ограничат на время ремонта В Нижнем Новгороде планируют ограничить движение автомобилей по метромосту из-за ремонтных работ. Водителям следует учитывать возможные задержки и заранее продумывать маршрут, особенно если поездка проходит в часы пик. Сведения о сроках ограничений, конкретной схеме движения и перечне перекрываемых полос в исходном сообщении не указаны.

Полезные статьи

Ганапольского и Киселева вызвали в СБУ после покушения на Бабченко

Журналисты Матвей Ганапольский (экс-"Эхо-Москвы") и Евгений Киселев (экс-"Итоги", "Герой дня"), уехавшие из Москвы в Киев, заявили что были вызваны в Службу безопасности Украины. Состоявшаяся 1 июня встреча была посвящена безопасности людей, которых якобы хотят убить заказчики покушения на журналиста Аркадия Бабченко.

"Те, кто организовывали покушение на Бабченко, <…> безусловно, будут пытаться совершить реванш, поэтому всем надо быть внимательными", — цитирует Ганапольского "Медуза".

Он сообщил, что во время встречи "издалека" увидел полученный силовиками список потенциальных жертв. В нем 47 фамилий, а не 30, как сообщалось ранее.

Журналисты не подтвердили прямо, что их имена в списке присутствуют, но, по словам бывшего журналиста НТВ Киселева, он "и без этой встречи прекрасно понимал", что его фамилия там есть.

По данным СМИ, в СБУ также пригласили телеведущую Татьяну Даниленко, шеф-редактора Интернет-издания «Левый берег» Соню Кошкину, журналистов Османа Пашаева и Юрия Макарова.

Участники встречи подписали специальную бумагу о неразглашении.

Информацию о списке из 47 человек подтвердил генпрокурор Украины Юрий Луценко. По его словам, это "преимущественно известные украинские и экс-российские журналисты".

"Они уведомлены об опасности и организовывается их защита", — заявил Луценко.

Источник