Разделы сайта
Свежие новости
Казахстан может выйти на строительство 30 млн квадратных метров жилья в год
Казахстан может выйти на строительство 30 млн квадратных метров жилья в год Казахстан способен увеличить ежегодный объём жилищного строительства до 30 млн квадратных метров. Такой ориентир предполагает заметное расширение строительных работ и требует согласованных действий государства, девелоперов и отраслевых компаний.
Как выбрать компанию для дизайна и ремонта квартиры в Москве в 2026 году?
ТОП-10 надёжных компаний по дизайну и ремонту квартир в Москве в 2026 году: как выбрать подрядчика В исходном материале нет списка компаний, описаний их услуг или данных, по которым можно составить достоверный рейтинг. Вместо статьи там приведена только служебная фраза Google News.
Полезные статьи
Ежегодно из Киева вывозят более 1 млн тонн мусора

В течение года киевляне производят около 1,2 млн тонн твердых бытовых отходов, большинство которых хоронят на полигонах. Об этом сообщил председатель правления ЧАО "Киевспецтранс" Андрей Грущинская.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Дании на мусоросжигающем заводе создали общественное пространство с лыжным склоном (Фото)
"В Киеве, по статистике, ежегодно образуется 1 млн 200 тыс. тонн твердых бытовых отходов. Из них около 0,5 млн тонн захороняется на Пятом полигоне в Подгорцах, еще около 150 тыс. тонн захороняется на Шестом полигоне - это строительные и крупногабаритные отходы - например, старая мебель, оконные рамы, двери, которые не могут попасть в обычный контейнер. Плюс 250 тыс. тонн сжигается на киевском заводе "Энергия" - это мусоросжигательный завод, который сейчас входит в состав "Киивтеплоенергия". Но морально полигоны, как способ обращения с твердыми бытовыми отходами, себя уже изжили, и в дальнейшем продолжать захоронения мусора без предварительной переработки - это неправильно", - отметил руководитель компании.
При этом он добавил, что цивилизованные страны отошли от захоронения отходов без предварительной переработки еще в 80-90 годах прошлого века. Сейчас в этих странах хоронят только инертные остатки.
В Украине же действующее законодательство не позволяет создать мусороперерабатывающий отрасль, поэтому в стране до сих пор не построен ни один завод, несмотря на многочисленные заявления о намерениях построить такие объекты и осознание необходимости перерабатывать твердые бытовые отходы.
Напомним, Кабмин утвердил Национальный план управления отходами до 2030 года.
Читайте также
- Казахстан может выйти на строительство 30 млн квадратных метров жилья в год
- Как выбрать компанию для дизайна и ремонта квартиры в Москве в 2026 году?
- В Боснии и Герцеговине обсудят строительство газопровода из России
- Китай ужесточает правила продажи жилья на этапе строительства
- Ограничения движения на трассе М-7 в Нижегородской области из-за ремонта
