Разделы сайта
Свежие новости
На Камчатке строят 24 сейсмоустойчивых многоквартирных дома
На Камчатке строят 24 сейсмоустойчивых многоквартирных дома На Камчатке возводят 24 многоквартирных дома, рассчитанных на сейсмические нагрузки. Об этом сообщил министр строительства края. Информация о ходе работ касается сразу двух важных для региона задач: обновления жилого фонда и повышения безопасности зданий в условиях высокой сейсмической активности.
Движение по метромосту в Нижнем Новгороде ограничат из-за ремонта
Движение по метромосту в Нижнем Новгороде ограничат на время ремонта В Нижнем Новгороде планируют ограничить движение автомобилей по метромосту из-за ремонтных работ. Водителям следует учитывать возможные задержки и заранее продумывать маршрут, особенно если поездка проходит в часы пик. Сведения о сроках ограничений, конкретной схеме движения и перечне перекрываемых полос в исходном сообщении не указаны.
Полезные статьи
Эксперт рассказала, какие квартиры чаще всего покупают в кредит

Больше всего квартир с помощью ипотеки покупают в сегментах жилья эконом и комфорт-класса.
Об этом сообщила управляющий партнер Украинского клуба недвижимости (URE Club) Ольга Соловей.
Она отметила, что доля покупок квартир на первичном рынке при помощи ипотеки составила до 30% от общего объема ипотечного кредитования страны.
«Ипотечное кредитование для первичного рынка пользуется спросом в сегментах эконом и комфорт-класса, при этом преимущественно приобретаются одно- и двухкомнатные квартиры», – сказала она.
Статья по теме: Кредит на покупку квартиры в Украине: во сколько обойдется ипотека в 2019 году
По ее словам для стимулирования развития ипотечных программ коммерческих банков и существенного снижения процентных ставок, также необходимо уменьшение резервных требований с действующих 13% до 2%, а также предметом залога вновь должна стать недостроенная квартира.
«Снижение резервных требований позволит большему количеству коммерческих банков развивать свои ипотечные программы. При сохранении существующих правил игры, в 2019 году объем выданных кредитов не превысит 3 млрд. грн.», – сообщила Ольга Соловей.
По ее мнению, полноценная ипотека позволит не только стимулировать строительство, но и будет сдерживать цены на квартиры.
Читайте также
- На Камчатке строят 24 сейсмоустойчивых многоквартирных дома
- Движение по метромосту в Нижнем Новгороде ограничат из-за ремонта
- Строительство небоскрёбов: скрытые расходы и технические требования к высотным зданиям
- Казахстан может выйти на строительство 30 млн квадратных метров жилья в год
- Ограничения движения на трассе М-7 в Нижегородской области из-за ремонта
