Разделы сайта

Свежие новости

На Камчатке строят 24 сейсмоустойчивых многоквартирных дома

На Камчатке строят 24 сейсмоустойчивых многоквартирных дома На Камчатке возводят 24 многоквартирных дома, рассчитанных на сейсмические нагрузки. Об этом сообщил министр строительства края. Информация о ходе работ касается сразу двух важных для региона задач: обновления жилого фонда и повышения безопасности зданий в условиях высокой сейсмической активности.

Движение по метромосту в Нижнем Новгороде ограничат из-за ремонта

Движение по метромосту в Нижнем Новгороде ограничат на время ремонта В Нижнем Новгороде планируют ограничить движение автомобилей по метромосту из-за ремонтных работ. Водителям следует учитывать возможные задержки и заранее продумывать маршрут, особенно если поездка проходит в часы пик. Сведения о сроках ограничений, конкретной схеме движения и перечне перекрываемых полос в исходном сообщении не указаны.

Полезные статьи

Цены на недвижимость в Австралии удвоились за 10 лет

Цены на недвижимость в Австралии удвоились за 10 лет

Недвижимость в шести регионах Сиднея и Мельбурна подорожала более чем в два раза за последнее десятилетие. На втором месте значится Парраматта (увеличение на 107,4%), внутренний Юго-Западный Сидней (106,6%) и внешний Юго-Западный Сидней (103,3%). Юго-восток Мельбурна (102,7%) занял пятое место, в то время как его Западный регион (102,3%) завершил шестёрку, сообщает Nine.com.au.

Аналитик CoreLogic Кэмерон Кушер сказал, что за последние 10 лет между рынками недвижимости Сиднея и Мельбурна и Западной Австралии существовала резкая разница. По его словам, самый значительный рост цен наблюдался в Новом Южном Уэльсе и Виктории. Хотя именно здесь были зафиксированы самые слабые экономические условия за десятилетие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назван самый дорогой город для жизни среди стран ЕС

Больше всего потеряли в стоимости жилья мелкие города. К примеру, в северной части малонаселенной Западной Австралии цены упали больше всего – на 38,3%. Далее следует южный регион на Западе (34%), Макей в штате Квинсленд (снижение на 27,3%), Центральный Квинсленд (26,8%) и Таунсвилл (23,6%).

Кушер сказал, что в дальнейшем Австралия вряд ли увидит такой стремительный рост цен на недвижимость, как в Сиднее и Мельбурне за последние 10 лет. Жилье уже дешевеет в Сиднее и Мельбурне, а региональные рынки в настоящее время опережают столицы.

Источник