Разделы сайта

Свежие новости

На Камчатке строят 24 сейсмоустойчивых многоквартирных дома

На Камчатке строят 24 сейсмоустойчивых многоквартирных дома На Камчатке возводят 24 многоквартирных дома, рассчитанных на сейсмические нагрузки. Об этом сообщил министр строительства края. Информация о ходе работ касается сразу двух важных для региона задач: обновления жилого фонда и повышения безопасности зданий в условиях высокой сейсмической активности.

Движение по метромосту в Нижнем Новгороде ограничат из-за ремонта

Движение по метромосту в Нижнем Новгороде ограничат на время ремонта В Нижнем Новгороде планируют ограничить движение автомобилей по метромосту из-за ремонтных работ. Водителям следует учитывать возможные задержки и заранее продумывать маршрут, особенно если поездка проходит в часы пик. Сведения о сроках ограничений, конкретной схеме движения и перечне перекрываемых полос в исходном сообщении не указаны.

Полезные статьи

«Борисполь» приобрел Boeing у авиакомпании-банкрота

«Борисполь» приобрел Boeing у авиакомпании-банкрота

Аэропорт Борисполь купил Boeing 737-200 у авиакомпании-банкрота "АэроСвит", прекратившей полеты в 2013 году.

Как сообщило предприятие на своей странице в facebook, воздушное судно приобретено для проведения тренировок подразделений службы авиационной безопасности, аварийно-спасательной службы и специалистов по обслуживанию самолетов.

"Наличие наглядного пособия в виде реального Boeing 737 очень важно для поддержания высокого уровня навыков служб, ответственных за безопасность полетов", — отметили в Борисполе.

Согласно данным системы Prozorro, Boeing 737-200 с заводским номером 22760 и регистрационным номером UR-BVY был куплен у авиакомпании "АэроСвит" за 707 тыс. грн при ожидаемой цене закупки 800 тыс грн. Договор заключен 20 июля, однако его текст в системе Prozorro не опубликован.

На момент публикации материала в аэропорту Борисполь не смогли объяснить, почему закупка была проведена у одного участника, в то время как тендерная процедура предусматривает необходимость наличия минимум двух участников для проведения торгов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В аэропорту "Борисполь" появится WOG CAFE

Boeing 737-200 UR-BVY выпущен в 1982 году и эксплуатировался авиакомпаний "АэроСвит" с 1997 года. Последние несколько лет авиалайнер стоял на хранении в аэропорту Борисполь. Благодаря последней букве своей регистрации Y воздушное судно получило прозвище "Янки". Это был последний Boeing 737-200, который эксплуатировался украинской авиакомпанией.

В настоящее время аэропорт Борисполь использует для проведения тренировок служб предприятия старый Ту-154, ранее входивший во флот "Авиалиний Украины".

Источник