Разделы сайта

Свежие новости

На Камчатке строят 24 сейсмоустойчивых многоквартирных дома

На Камчатке строят 24 сейсмоустойчивых многоквартирных дома На Камчатке возводят 24 многоквартирных дома, рассчитанных на сейсмические нагрузки. Об этом сообщил министр строительства края. Информация о ходе работ касается сразу двух важных для региона задач: обновления жилого фонда и повышения безопасности зданий в условиях высокой сейсмической активности.

Движение по метромосту в Нижнем Новгороде ограничат из-за ремонта

Движение по метромосту в Нижнем Новгороде ограничат на время ремонта В Нижнем Новгороде планируют ограничить движение автомобилей по метромосту из-за ремонтных работ. Водителям следует учитывать возможные задержки и заранее продумывать маршрут, особенно если поездка проходит в часы пик. Сведения о сроках ограничений, конкретной схеме движения и перечне перекрываемых полос в исходном сообщении не указаны.

Полезные статьи

Бабченко: В морге я изображал мертвого

Перед инсценировкой украинский телеведущий Аркадий Бабченко тренировался падать замертво, а потом несколько часов прятался в морге и смотрел по телевизору новости о собственном убийстве.

Подробностями оперативной комбинации СБУ киевский журналист с российским гражданством поделился с британским корреспондентом Джоном Фишерем, фрагменты интервью русская службы ВВС публикует 31 мая.

Аркадий Бабченко сообщил, что, помимо оперативников госбезопасности и полицейских, в постановке были задействованы гримёры, врачи скорой помощи и сотрудники морга. Ранее о своей осведомленности рассказал президент Украины Петр Порошенко, в курсе происходящего была также гражданская супруга журналиста.

«Речь не шла о фейке, речь шла о спецоперации, – настаивает Бабченко. – Подготовка шла долго, месяц. Когда решили, что делаем в этот день, пришел гример. Мы тренировались падать. Меня загримировали. Кровь была натуральная. Все было по-настоящему».

Как следует из рассказа, жена Бабченко по-настоящему позвонила в полицию и скорую помощь, те по-настоящему приехали, по-настоящему положили журналиста на носилки и спустили в карету скорой помощи.

«Легенда была, что я еще живой, – объяснил он. – Мы отъехали, потом я "умер". Скорая сообщила о факте моей смерти. После этого меня отвезли в морг. Пока ворота не закрылись, в морге я изображал мертвого».

Вопрос, зачем было сделано постановочное фото «мертвого» Бабченко, лежащего в квартире, корреспондент Джон Фишер, судя по всему, не задал.

В морге Бабченко до пяти утра 30 мая просидел в комнате санитара, смотрел по телевизору новости, потом его «отвезли в безопасное место».

На вопрос о результативности такого рода спецоперации Бабченко отвечать не стал, сославшись на то, что это сфера компетенции Службы безопасности Украины. «Достигнуто было то, что преступление удалось предотвратить, и при этом собрана вся доказательная база», – заявил он.

В интервью Джон Фишер не единожды затронул этический аспект – воскрешение Бабченко вызвало неоднозначную реакцию среди его многочисленных друзей и коллег. «Речь не шла о фейк-ньюсе, речь шла о спецоперации, – ответил журналист. – Когда тебе показывают все твои документы, документы жены, фото дома, такие фото, которые были только в российском паспортном столе, ты не задаешься вопросом, не фейк ли это ньюс. Ты думаешь о том, как выжить».

31 мая стало известно полное имя задержанного днём ранее подозреваемого в организации покушения на Аркадия Бабченко. Киевский предприниматель Борис Герман обвиняется в подготовке серии терактов на территории Украины. Служба безопасности Украины заявляет, что Герман был завербован российскими спецслужбами, а для убийства Бабченко за 30 тысяч долларов нанял ветерана киевской военной операции в Донбассе. Бывший участник АТО Алексей Цымбалюк сообщил в своём «Фейсбуке», что это он исполнял роль наемника, но от дальнейших комментариев отказался, сославшись на то, что проходит по делу свидетелем и связан подпиской о неразглашении.

Источник