Разделы сайта
Свежие новости
На Камчатке строят 24 сейсмоустойчивых многоквартирных дома
На Камчатке строят 24 сейсмоустойчивых многоквартирных дома На Камчатке возводят 24 многоквартирных дома, рассчитанных на сейсмические нагрузки. Об этом сообщил министр строительства края. Информация о ходе работ касается сразу двух важных для региона задач: обновления жилого фонда и повышения безопасности зданий в условиях высокой сейсмической активности.
Движение по метромосту в Нижнем Новгороде ограничат из-за ремонта
Движение по метромосту в Нижнем Новгороде ограничат на время ремонта В Нижнем Новгороде планируют ограничить движение автомобилей по метромосту из-за ремонтных работ. Водителям следует учитывать возможные задержки и заранее продумывать маршрут, особенно если поездка проходит в часы пик. Сведения о сроках ограничений, конкретной схеме движения и перечне перекрываемых полос в исходном сообщении не указаны.
Полезные статьи
Арендные ставки на офисы в Киеве вырастут в 2019 году

Оживление деловой активности происходило на фоне низкого ввода бизнес-центров и это стало причиной роста арендных ставок в 2018 году.
Об этом сообщили аналитики компании JLL.
«Нехватка свободных офисных блоков вместе с быстрорастущим спросом привели к увеличению ставок аренды в обоих классах. Максимальная базовая месячная арендная ставка в классе А составила 30 долл. за кв. м в месяц (без учета НДС и операционных расходов), увеличившись за год на 2 долл., в классе В она достигла 24 долл. за кв. м, поднявшись с начала года на 7 долл. Мы ожидаем дальнейшего роста арендных ставок в 2019 году – на 3-6%», – комментирует Уляна Марченко, аналитик компании JLL (Украина)..
В 2018 году предложение на рынке офисной недвижимости Киева увеличилось на 47 тыс. кв. м. В течение года было введено только одно здание класса А – БЦ «Астарта», фаза 3, и шесть класса B – БЦ Unit City, корпусы В2 и B3; БЦ «Лагода», фаза 3; БЦ на ул. Гайдара, 54; БЦ на ул. Владимирской, 101 и МФК Silver Breeze (реконструкция части объекта под офисы). Все эти здания оказались почти полностью заняты к моменту ввода, что привело к существенному сокращению вакантности на рынке в целом.
Статья по теме: Спрос на «гибкие офисы»: коворкинги превратились в золотую жилу
Доля свободных площадей продолжала снижаться на протяжении всего 2018 года и в 4-м квартале в среднем по рынку достигла 7,6%, сократившись почти в два раза по сравнению с концом 2017 года (13,3%).
Читайте также
- На Камчатке строят 24 сейсмоустойчивых многоквартирных дома
- Движение по метромосту в Нижнем Новгороде ограничат из-за ремонта
- Строительство небоскрёбов: скрытые расходы и технические требования к высотным зданиям
- Казахстан может выйти на строительство 30 млн квадратных метров жилья в год
- Ограничения движения на трассе М-7 в Нижегородской области из-за ремонта
