Разделы сайта
Свежие новости
В Соломенском районе снесут старое здание и построят на его месте школу
Киевсовет согласовал снос устаревшего здания коммунальной собственности на улице Суздальской, 10 в Соломенском районе, что дает возможность подготовить к проведению конкурс по привлечению инвестора к строительству средней общеобразовательной школы по этому адресу на 640 мест. Об этом сообщает Департамент экономики и инвестиций КГГА.
С начала года владельцев исторических зданий оштрафовали на 600 тысяч гривен
По результатам I квартала 2021 года специалисты Департамента охраны культурного наследия осуществили 47 обследований и составили и направили 30 предписаний за несоблюдение требований законодательства по охране памятников. Кроме того, по информации Департамента, по результатам проверок составлено 9 актов о совершении правонарушения и 9 постановлений о наложении финансовых санкций.
Полезные статьи
Современные решения для котельных: от проектирования до автоматизации
Энергия на ходу: дизельные генераторы для бизнеса
Психология упаковки: как цвет бумаги влияет на восприятие

Зеленой столицей Европы назван Лиссабон
За звание Зеленой столицы Европы боролись около 30 столичных городов. Жюри основывало свое решение на устойчивости и посчитало, что Лиссабон может послужить вдохновением и образцом для подражания для многих других городов Европейского Союза, сообщает Property Showrooms.com. Португальская столица показала, что экономический рост и устойчивость могут быть достигнуты одновременно, считают эксперты группы.
Жюри, назвавшее Лиссабон "Зеленой столицей Европы 2020", подчеркнуло в своих выводах, что регион особенно хорошо проявил себя в эффективном использовании земли, развитии зеленых зон и экологических инновациях, адаптации к изменению климата и устойчивых решениях в отношении городского транспорта.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Топ-10 стран с самым стремительным ростом цен на недвижимость
В самом большом городе страны проживает около 1,3 миллиона человек. Цены на жилую недвижимость в Лиссабоне в последние годы выросли, в том числе, из-за туристического "бума". Покупателям жилья и инвесторам все чаще приходится смотреть на более отдаленные, сельские районы в поисках доступных вариантов.
Читайте также
- В Соломенском районе снесут старое здание и построят на его месте школу
- С начала года владельцев исторических зданий оштрафовали на 600 тысяч гривен
- В Киеве предоставят статус памятников еще 17 объектам
- Киевлянам сообщили о 4 способах профинансировать энергоэффективную модернизацию дома
- Современные решения для котельных: от проектирования до автоматизации