Разделы сайта
Свежие новости
В киевском метро меняют рельсы
В 1 квартале 2021 года в столичном метро было заменено 434 шпалы. Из них 120 – на железобетонные и 314 – на деревянные. Об этом сообщает КП «Киевский метрополитен». Как сообщило предприятие, железобетонные шпалы укладываются на открытых участках, кроме мостов, и на территории электродепо, а деревянные – в туннелях.
Киевлянам напомнили, куда обращаться, если сломался электросчетчик
Киевлянам рассказали, к кому обращаться, если сломался счетчик электроэнергии или есть сомнения в правильности показаний на нем. В случае замены, параметризации или опломбирования счетчика, неисправности прибора, аварийных ситуаций, то есть по всем техническим вопросам необходимо обращаться к оператору системы распределения (ОСР), к электросетям, к которым подключен дом.
Полезные статьи
Навигация на базе Android для Toyota Camry
Что нового стоит ждать на рынке элитного жилья в этом году?
Новые спортивные батлы на сайте БК Фанспорт

В Украину впервые прилетел самолет нового поколения Bombardier (Фото)
29 июня аэропорт Борисполь впервые в Украине принял и отправил рейсы, которые были выполнены на новейшем самолете Bombardier CS300 авиакомпанией Swiss по маршруту Цюрих-Киев-Цюрих. Об этом сообщает компания "Интеравиа", которая осуществляла наземное обслуживание воздушного судна в аэропорту Борисполь.
Примечательно, что самолет с регистрационным номером HB-JCN пополнил парк авиаперевозчика только 20 июня.
"Самолет, который прибыл к нам сегодня, совершенно новый и находится в эксплуатации лишь восьмой день. У него просто космическая пилотская кабина и просторный пассажирский салон с удобными кожаными креслами. Самолет очень тихий и очень красивый!", - поделились впечатлениями в "Интеравиа".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Boeing разработал концепт гиперзвукового самолета
Здесь также сообщили, что использование композитов в конструкции самолета требует от обслуживающей компании очень бережного "бесконтактного" хендлинга (No Touch Policy), который украинские специалисты смогли обеспечить. В компании говорят, что первыми в Украине обеспечили наземное обслуживание данного типа ВС.
В аэропорту Борисполь, в свою очередь, сообщили, что в зимнем расписании большинство рейсов в Киев будут выполняться Swiss на таких самолетах.