Разделы сайта
Свежие новости
Офисы останутся лучшим выбором для инвесторов
По данным Государственной службы статистики Украины, за 9 месяцев 2020 года, капитальные инвестиции в жилье в составили 25,4 млрд грн, в коммерческую недвижимость – 40,7 млрд грн. Проанализировав данные за прошлые года, можно сделать выводы, что в течении 2019 года, офисы и жилье имели наибольший спрос и выросли на 6%.
Как реструктуризировать долги за тепло онлайн
Киевляне накопили долг за потребленное тепло и горячую воду в размере почти 4,2 млрд грн. Большая часть долга приходится на 225 тыс. киевских домохозяйств. Об этом сообщили в пресс-службе «Киевтеплоэнерго». Вместе с тем десять крупнейших должников за отопление и горячую воду в Киеве задолжали более 1,6 млн грн.
Полезные статьи
Что нового стоит ждать на рынке элитного жилья в этом году?
Новые спортивные батлы на сайте БК Фанспорт
Купить заглушки для труб может каждый

В Украине растут объемы строительства
За первые шесть месяцев 2018 года в Украине выполнено строительных работ на сумму 48 млрд грн. Это на 2,8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, заявил замминистра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Лев Парцхаладзе.
"Это означает, что строительная отрасль продолжает стабильно развиваться и демонстрировать положительный результат. Надеюсь, что в течение года эта тенденция сохранится", - сказал он.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Год рекордов: ни одного нового ТРЦ в Киеве и рост арендных ставок
По данным Минрегиона, за этот же период строительство инженерных сооружений выросло на 7,5%, зданий - сократилось на 1,2%.
Лидерами по объемам выполнения строительных работ в первом полугодии стали Киев (11 млрд грн), Одесская (5,7 млрд грн), Днепропетровская (5 млрд грн), Харьковская области (5 млрд грн).
Напомним, в конце мая в Украине были опубликованы новые государственные строительные нормы.