Разделы сайта
Свежие новости
Экономические тенденции в Украине ставят под сомнение эффективность ипотеки под 7%
Отказ МВФ в очередном транше на фоне существенных финансовых обязательств по выплатам предыдущих международных займов, а также заявление представителей Национального банка Украины о возможном повышении учетной ставки из-за растущих инфляционных рисков не будут способствовать полноценной реализации государственных программ по ипотеке. Такое мнение 100realty.ua высказал основатель и управляющий партнер группы компаний DIM Александр Насиковский.
Эксперт рассказал о рисках ипотеки под 7% годовых
При получении ипотеки под 7% годовых возможные риски. Об этом стало известно из сообщения на сайте ЧАО «ХК «Киевгорстрой» с ссылкой на Игоря Кушнира, Главу правления — президента компании. Более 1 млн украинских семей не имеют собственного жилья либо нуждаются в улучшении жилищных условий.
Полезные статьи
Что нового стоит ждать на рынке элитного жилья в этом году?
Новые спортивные батлы на сайте БК Фанспорт
Купить заглушки для труб может каждый

В Украине растаможили более 16 тыс. "евроблях"
С 25 ноября 2018 года по 2 января текущего года в Украине по новым правилам было растаможено 16,5 тысяч авто с иностранной регистрацией. Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы.
Как отмечается, указанные авто были ввезены в Украину с 1 января 2015 года и находились в таможенных режимах временного ввоза или транзита.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине могут ввести регистрацию авто на "еврономерах"
Из общего количества оформленных авто - почти 14 тысяч находились в Украине с нарушением требований Таможенного кодекса.
"За них владельцы добровольно уплатили почти 119 млн гривен (8,5 тысяч за каждое авто), что освободило их от административной ответственности за несоблюдение требований таможенных режимов", - говорится в сообщении.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно, сколько в Украине незаконных "евроблях"
Активнее всего граждане оформляли транспортные средства в Киеве - 3,037 тысяч авто, Волынской - 2,642 тысяч авто, Черновицкой - 2,058 тысяч авто и Закарпатской областях - 1,137 тысяч авто.
Украинская правда
Читайте также
- Экономические тенденции в Украине ставят под сомнение эффективность ипотеки под 7%
- Эксперт рассказал о рисках ипотеки под 7% годовых
- Для киевского фуникулера купят новые вагоны
- Медицинский туризм поможет восстановиться туристической отрасли в Украине
- Что нового стоит ждать на рынке элитного жилья в этом году?