Разделы сайта
Свежие новости
В Соломенском районе снесут старое здание и построят на его месте школу
Киевсовет согласовал снос устаревшего здания коммунальной собственности на улице Суздальской, 10 в Соломенском районе, что дает возможность подготовить к проведению конкурс по привлечению инвестора к строительству средней общеобразовательной школы по этому адресу на 640 мест. Об этом сообщает Департамент экономики и инвестиций КГГА.
С начала года владельцев исторических зданий оштрафовали на 600 тысяч гривен
По результатам I квартала 2021 года специалисты Департамента охраны культурного наследия осуществили 47 обследований и составили и направили 30 предписаний за несоблюдение требований законодательства по охране памятников. Кроме того, по информации Департамента, по результатам проверок составлено 9 актов о совершении правонарушения и 9 постановлений о наложении финансовых санкций.
Полезные статьи
Современные решения для котельных: от проектирования до автоматизации
Энергия на ходу: дизельные генераторы для бизнеса
Психология упаковки: как цвет бумаги влияет на восприятие

В Украине из-за непогоды без света остались сотни населенных пунктов
В среду, 25 июля, в результате осложнения погодных условий (град, гроза, порывы ветра) из-за срабатывания системы защиты линий электропередач в Украине были обесточены 117 населенных пунктов в семи областях. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве "затопило" Соломенский суд (Фото)
Так, в Запорожской области обесточены 30 н.п., Днепропетровской – 24 н.п., Житомирской – 20 н.п., Киевской – 14 н.п., Донецкой – 13 н.п., Луганской – 12 н.п., Кировоградской – 4 н.п. К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Чернигове затопило канализационную станцию (Фото, Видео)
Напомним, 25 июля Киев накрыл невероятный ливень с грозой и градом. Так, туннель на перекрестке возле метро Дорожогичи оказался практически полностью затоплен, из-за чего образовались огромные пробки.
Читайте также
- В Соломенском районе снесут старое здание и построят на его месте школу
- С начала года владельцев исторических зданий оштрафовали на 600 тысяч гривен
- В Киеве предоставят статус памятников еще 17 объектам
- Киевлянам сообщили о 4 способах профинансировать энергоэффективную модернизацию дома
- Современные решения для котельных: от проектирования до автоматизации