Разделы сайта
Свежие новости
Как реструктуризировать долги за тепло онлайн
Киевляне накопили долг за потребленное тепло и горячую воду в размере почти 4,2 млрд грн. Большая часть долга приходится на 225 тыс. киевских домохозяйств. Об этом сообщили в пресс-службе «Киевтеплоэнерго». Вместе с тем десять крупнейших должников за отопление и горячую воду в Киеве задолжали более 1,6 млн грн.
В Киеве создадут еще один приют для женщин, пострадавших от домашнего насилия
В Киеве планируют создать еще один приют для женщин, пострадавших от домашнего насилия. Это должно решить проблему тех, кто после 10-дневного пребывания в комнатах кризисного реагирования не смог решить вопрос с последующим проживанием. Об этом сообщила заместитель председателя КГГА Марина Хонда.
Полезные статьи
Что нового стоит ждать на рынке элитного жилья в этом году?
Новые спортивные батлы на сайте БК Фанспорт
Купить заглушки для труб может каждый

В Киевской области разоблачили мошенников, жертвами которых стали инвесторы и застройщик
Киевская областная прокуратура сообщила о подозрении двум жителям Гостомеля по факту подделки официальных документов и мошенничества. В период с 2016 по 2019 год мошенники завладели денежными средствами 16 инвесторов и 4 застройщиков, на общую сумму около 5 млн гривен.
Об этом стало известно из сообщения пресс-службы прокуратуры Киевской области.
Следствием установлено, что двое родных братьев в период с 2016 года по 2019 год завладели денежными средствами 16 инвесторов и 4 застройщиков.
Так, один из подозреваемых представлял интересы девелоперов в реализации комфортного и доступного жилья в экологически привлекательном пригороде столицы. Действовал злоумышленник на основании нотариально заверенной доверенности на продажу недвижимого имущества, с правом заключения соответствующих сделок по отчуждению недвижимости – квартир и нежилых помещений находящихся на территории Крюковщинского сельсовета с правом определения цены и условий договоров по своему усмотрению.
Также, к своей деятельности он привлек и 19-летнего младшего брата, который также общался с потенциальными покупателями будущих квадратных метров. Как следствие, 16 граждан вложили свои собственные средства под видом инвестиций в строительство, часть из которых злоумышленники направляли на расчетные счета застройщика, а остальные средства присваивали.
В данный момент указанные лица задержаны.
Ранее сообщалось, что на фоне введенного карантина, коворкинги были вынуждены принять соответствующие меры безопасности, так, в большинстве из них (75%) были закрыты лаунж-зоны и усилены меры гигиены, другие операторы открыли доступ только резидентам (13%) или вообще закрылись до конца карантина (12%). Более 60% опрошенных представителей гибких офисов ответили, что, по их наблюдениям, около 75% резидентов самостоятельно изолировались.
Статья по теме: Коронавирус и рынок недвижимости Киева: что происходит и что будет дальше