Разделы сайта
Свежие новости
В Соломенском районе снесут старое здание и построят на его месте школу
Киевсовет согласовал снос устаревшего здания коммунальной собственности на улице Суздальской, 10 в Соломенском районе, что дает возможность подготовить к проведению конкурс по привлечению инвестора к строительству средней общеобразовательной школы по этому адресу на 640 мест. Об этом сообщает Департамент экономики и инвестиций КГГА.
С начала года владельцев исторических зданий оштрафовали на 600 тысяч гривен
По результатам I квартала 2021 года специалисты Департамента охраны культурного наследия осуществили 47 обследований и составили и направили 30 предписаний за несоблюдение требований законодательства по охране памятников. Кроме того, по информации Департамента, по результатам проверок составлено 9 актов о совершении правонарушения и 9 постановлений о наложении финансовых санкций.
Полезные статьи
Современные решения для котельных: от проектирования до автоматизации
Энергия на ходу: дизельные генераторы для бизнеса
Психология упаковки: как цвет бумаги влияет на восприятие

В Израиле выросли продажи новостроек
В мае в Израиле было продано 1 959 новых жилых единиц, что на 19% больше, чем в апреле, но на 10% меньше, чем 2 186 объектов, купленных в мае 2017 года, сообщило Центральное Бюро статистики.
Несмотря на то, что показатели все еще ниже, чем в прошлом году, данные указывают на восстановление продаж новостроек после нисходящего тренда, который длился в течение многих месяцев. Преждевременно делать вывод о том, что тенденция изменилась, на основании одного месяца, хотя количество сделок с новым жильем оказалось максимальным с июля 2017 года, сообщает Globes.
Трехмесячный расчет Центрального Бюро статистики показывает, что в марте – мае 2018 года было продано 5 120 новых домов, что почти соизмеримо с периодом с декабря 2017 по февраль 2018 года. Сезонно скорректированные цифры демонстрируют рост на 11,3% по сравнению с предыдущим периодом.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Израиль удвоит число иностранных строителей
Анализ за последние месяцы показывает среднемесячный прирост на 1,6% в феврале – мае 2018 года: с 1 660 до 1 760 объектов. Эта тенденция наблюдается после того, как с июля 2015 по январь 2018 каждый месяц число сделок с новостройками в среднем сокращалось на 1,7%, в итоге упав с 2 800 до 1 650.
Если делать разбивку по регионам, продажи выросли во всех районах, за исключением Тель-Авива, где они остались на прежнем уровне. По сравнению с соответствующим месяцем прошлого года тенденция неоднозначна. В Иерусалимском, Северном и Тель-Авивском районах число сделок с новостройками увеличилось, в то время как в Хайфе, Центральном и Южном районах наоборот – снизилось.
Читайте также
- В Соломенском районе снесут старое здание и построят на его месте школу
- С начала года владельцев исторических зданий оштрафовали на 600 тысяч гривен
- В Киеве предоставят статус памятников еще 17 объектам
- Киевлянам сообщили о 4 способах профинансировать энергоэффективную модернизацию дома
- Современные решения для котельных: от проектирования до автоматизации