Разделы сайта
Свежие новости
В Киеве вырос спрос на квартиры комфорт- и бизнес-класса
На рынке недвижимости Киева февраль оказался активнее января – рост продаж составил 15%. Основным спросом пользовались квартиры, риелторы отдельно выделяют, что все больше покупателей жилья в столице предпочитают новые дома. Также все больше требований выдвигается к качеству жилья и уже заметна новая тенденция – покупатели делают выбор в пользу не самого дешевого жилья.
Киев получил кредит на закупку вагонов метро
Европейский банк реконструкции и развития и «Киевский метрополитен» подписали кредитный договор в размере 50 млн евро на закупку 50 новых вагонов метро. Также Киевский городской совет и ЕБРР подписали необходимый для этого договор гарантий. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко по результатам подписания соответствующих соглашений. «Речь идет об обновлении подвижного состава «Киевского метрополитена».
Полезные статьи
Что нового стоит ждать на рынке элитного жилья в этом году?
Новые спортивные батлы на сайте БК Фанспорт
Купить заглушки для труб может каждый

В Бортничах построят жилье для сотрудников Госпогранслужбы
Кабинет министров согласовал выделение 3 гектаров земли в Бортничах на ул. Светлая, 6 в Дарницком районе Киева под строительство жилья для сотрудников Госпогранслужбы и членов их семей.
По адресу Киев, ул. Светлая, 6, находится, в том числе, отдельная комендатура охраны и обеспечения администрации Госпогранслужбы Украины. Также по данному адресу есть жилой дом, в которых продаются квартиры.
Ранее сообщалось, что в КГГА выдали разрешения на строительство жилищно-офисного комплекса с объектами торгово-развлекательной, рыночной, социальной инфраструктур и паркингами на улице Семьи Хохловых, 8 в Шевченковском районе Киева. Работы пройдут на земельном участке площадью более 14 га.
Читайте также: Как зарегистрировать право собственности на квартиру в новостройке: оформляем документы, снижаем риски
Об этом стало известно из предоставленных градостроительных условий и ограничений, которые утверждены приказами Департамента градостроительства и архитектуры Киевской горгосадминистрации.
Согласно документам, жилищно-офисный комплекс будет высотой не более 73,5 метров.
Читайте также
- В Киеве вырос спрос на квартиры комфорт- и бизнес-класса
- Киев получил кредит на закупку вагонов метро
- Суд лишил охранного статуса дом на улице Олеся Гончара
- Киевляне жалуются на некачественный ремонт переходов возле станции метро «Святошин» (фото)
- Что нового стоит ждать на рынке элитного жилья в этом году?