Разделы сайта
Свежие новости
В Соломенском районе снесут старое здание и построят на его месте школу
Киевсовет согласовал снос устаревшего здания коммунальной собственности на улице Суздальской, 10 в Соломенском районе, что дает возможность подготовить к проведению конкурс по привлечению инвестора к строительству средней общеобразовательной школы по этому адресу на 640 мест. Об этом сообщает Департамент экономики и инвестиций КГГА.
С начала года владельцев исторических зданий оштрафовали на 600 тысяч гривен
По результатам I квартала 2021 года специалисты Департамента охраны культурного наследия осуществили 47 обследований и составили и направили 30 предписаний за несоблюдение требований законодательства по охране памятников. Кроме того, по информации Департамента, по результатам проверок составлено 9 актов о совершении правонарушения и 9 постановлений о наложении финансовых санкций.
Полезные статьи
Современные решения для котельных: от проектирования до автоматизации
Энергия на ходу: дизельные генераторы для бизнеса
Психология упаковки: как цвет бумаги влияет на восприятие

Стало известно, на что Киев потратит доходы от повышения тарифов
Полученные от повышения тарифов средства в первую очередь пойдут на повышение заработных плат работникам транспортных коммунальных предприятий, развитие транспортной инфраструктуры, ремонт и закупку подвижного состава. Об этом в эфире телеканала "Киев" заявил мэр столицы Виталий Кличко.
Кличко отметил, что без повышения тарифов на проезд в общественном транспорте "Киеву не избежать кризиса в транспортной сфере".
"Полученные от повышения тарифов средства в первую очередь пойдут на повышение заработных плат работникам транспортных коммунальных предприятий, развитие транспортной инфраструктуры, ремонт и закупку подвижного состава. Также повышение тарифов позволит уменьшить суммы дотаций, которые городской бюджет выделяет на покрытие убытков транспортных предприятий", - заявил мэр Киева.
Он добавил, что городские власти ежегодно дотирует транспортную сферу в размере 1,8 млрд гривен.
"За последние годы мы закупили 100 автобусов, 103 троллейбуса, 45 трамваев. Но сейчас ситуация такова, что скоро на этом транспорте некому будет работать - предприятиям не хватает специалистов, нужно повышать зарплату транспортникам. На это, в первую очередь пойдут деньги от увеличения стоимости проезда", - добавил Кличко.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Цены на газ для населения вырастут на 18% - МЭРТ
Он напомнил, что 8 грн - стоимость разовой поездки в коммунальном транспорте, а для тех, кто пользуется им регулярно, проезд будет стоить в среднем 6,50 грн.
Также Кличко добавил, что бесплатный проезд в коммунальном общественном транспорте для льготных категорий населения - пенсионеров, школьников, инвалидов, участников боевых действий и др. останется бесплатным.
Напомним, 12 июля мэр Киева подписал распоряжение, согласно которому с 14 июля в столице вдвое подорожает стоимость проезда в коммунальном транспорте.
Пассажиры, которые пользуются метрополитеном смогут платить за 1 поездку от 6,5 грн, если приобретут сразу 50 поездок (325 грн). Разовый билет будет стоить 8 грн.
Также метрополитен вводит новые проездные: 10 поездок на 5 календарных дней (по 75 грн), 14 поездок на 7 дней (за 104 грн), 30 поездок на 15 календарных дней (за 210 грн). Ранее приобретенные проездные билеты и бесконтактные карты останутся действительными на текущий месяц.
Читайте также
- В Соломенском районе снесут старое здание и построят на его месте школу
- С начала года владельцев исторических зданий оштрафовали на 600 тысяч гривен
- В Киеве предоставят статус памятников еще 17 объектам
- Киевлянам сообщили о 4 способах профинансировать энергоэффективную модернизацию дома
- Современные решения для котельных: от проектирования до автоматизации