Разделы сайта
Свежие новости
В Соломенском районе снесут старое здание и построят на его месте школу
Киевсовет согласовал снос устаревшего здания коммунальной собственности на улице Суздальской, 10 в Соломенском районе, что дает возможность подготовить к проведению конкурс по привлечению инвестора к строительству средней общеобразовательной школы по этому адресу на 640 мест. Об этом сообщает Департамент экономики и инвестиций КГГА.
С начала года владельцев исторических зданий оштрафовали на 600 тысяч гривен
По результатам I квартала 2021 года специалисты Департамента охраны культурного наследия осуществили 47 обследований и составили и направили 30 предписаний за несоблюдение требований законодательства по охране памятников. Кроме того, по информации Департамента, по результатам проверок составлено 9 актов о совершении правонарушения и 9 постановлений о наложении финансовых санкций.
Полезные статьи
Современные решения для котельных: от проектирования до автоматизации
Энергия на ходу: дизельные генераторы для бизнеса
Психология упаковки: как цвет бумаги влияет на восприятие

Стало известно как будут называться локомотивы General Elektric для УЗ
Локомотивы, которые строит для Украины General Eleсtric на своем заводе в Пенсильвании (США), будут носить название "Тризуб". Решение о названии для локомотивов было принято во время визита делегации Укрзализныци на завод GE в городе Эри, Пенсильвания, сообщает пресс-служба компании.
"Локомотивы, которые строит для Украины General Eleсtric на своем заводе в Пенсильвании (США), будут носить название "Тризуб". Тридцать таких локомотивов будут поставлены Укрзализныце уже в этом году", - говорится в сообщении.
Как отметил и.о. главы правления ПАО "Укрзализныця" Евгений Кравцов, на заводе в Эри работают в том числе и украинцы, потомки первых иммигрантов-украинцев, которые переехали в Пенсильванию в 1950-х гг. после Второй мировой войны. Известно, что украинские переселенцы в Пенсильвании называли свои ячейки во "Тризуб" или "Тризубовка", которые быстро становились центрами общественной жизни украинцев за рубежом.
В целом, отметил Кравцов, трезуб является давним украинским символом. Его древнейшее изображение, найденное археологами, датируется X веком. "Предполагают, что это был магический знак рода, оберег. Поэтому было принято решение дать именно такое название новым локомотивам. Кроме того, есть определенная символичность в том, что 25 февраля 2018 года отмечалось 100 лет, как Трезуб стал государственным гербом УНР. А наш контракт и рамочное соглашение с General Eleсtric были подписаны 23 февраля 2018 года", - отметил руководитель Укрзализныци.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киевской области построили уникальный ж/д переход (Фото)
По его словам, во время визита в Соединенные Штаты специалисты Укрзализныци убедились, что строительство локомотивов для Украины ведется с соблюдением высочайших стандартов качества. Кроме того, со стороны американского производителя есть заверения, что вся первая партия из 30 локомотивов GE TE33AC будет поставлена в Украину в этом году, хотя ранее предполагалось осуществление таких поставок в течение 2018-2019 годов.
Кравцов также сообщил, что, кроме реализации соглашения о локомотивах GE компания ведет активные переговоры и с другими мировыми производителями тягового подвижного состава. Речь идет, в частности, о Alstom, Bombardier, CRRC, Siemens.
Читайте также
- В Соломенском районе снесут старое здание и построят на его месте школу
- С начала года владельцев исторических зданий оштрафовали на 600 тысяч гривен
- В Киеве предоставят статус памятников еще 17 объектам
- Киевлянам сообщили о 4 способах профинансировать энергоэффективную модернизацию дома
- Современные решения для котельных: от проектирования до автоматизации