Разделы сайта
Свежие новости
В Соломенском районе снесут старое здание и построят на его месте школу
Киевсовет согласовал снос устаревшего здания коммунальной собственности на улице Суздальской, 10 в Соломенском районе, что дает возможность подготовить к проведению конкурс по привлечению инвестора к строительству средней общеобразовательной школы по этому адресу на 640 мест. Об этом сообщает Департамент экономики и инвестиций КГГА.
С начала года владельцев исторических зданий оштрафовали на 600 тысяч гривен
По результатам I квартала 2021 года специалисты Департамента охраны культурного наследия осуществили 47 обследований и составили и направили 30 предписаний за несоблюдение требований законодательства по охране памятников. Кроме того, по информации Департамента, по результатам проверок составлено 9 актов о совершении правонарушения и 9 постановлений о наложении финансовых санкций.
Полезные статьи
Современные решения для котельных: от проектирования до автоматизации
Энергия на ходу: дизельные генераторы для бизнеса
Психология упаковки: как цвет бумаги влияет на восприятие

Сотням тысяч жителей на Соломенке пообещали стабильное электроснабжение
Для надежного обеспечения электроэнергией клиентов ДТЭК Киевские электросети начали капитальный ремонт силового трансформатора на подстанции Соломенская 110/35/10 кВ. Подстанция питает дома потребителей Соломенского района, в котором проживает 374 000 киевлян, а также 2 подстанции 35 кВ «Гарнизонная» и «ГВФ», от работы которых зависит качество электроэнергии в районе, и станцию теплоснабжения №1.
Необходимость ремонта оборудования возникла из-за его морального и физического износа. Силовой трансформатор 1976 года выпуска и нуждается в обновлении.
«На ремонт трансформатора 40 МВА на подстанции Соломенская мы направим 1 млн 347 тыс. грн. Это инвестиция в надежное и бесперебойное электроснабжение жителей и предприятий Соломенского района», – отметил и.о. генерального директора ДТЭК Киевские электросети Денис Бондарь.
В ходе ремонта будут заменены все устройства, которые отвечают за безаварийную работу трансформатора. Также специалисты проведут ремонт устройства регулирования под нагрузкой, чтобы трансформатор мог в автоматическом режиме держать постоянное напряжение для потребителей, а также сделают ревизию всех запчастей и резиновых уплотнений, устранят недостатки в случае их обнаружения. Это обеспечит надежность электроснабжения клиентов.
Ремонтные работы продлятся почти месяц.
Читайте также: ТОП-5 советов, как уменьшить электропотребление, работая из дома
Ранее сообщалось, что зима 2019/2020 была самой теплой за последнее десятилетие. Это повлияло на уменьшение потребления природного газа для обеспечения города теплом и горячей водой. В этом отопительном сезоне Киевтеплоэнерго закупило 1,05 млрд куб. м газа на сумму 5,5 млрд грн. Зато в прошлом сезоне было потреблено 1,17 млрд куб. м общей стоимостью 8,7 млрд грн.
Читайте также
- В Соломенском районе снесут старое здание и построят на его месте школу
- С начала года владельцев исторических зданий оштрафовали на 600 тысяч гривен
- В Киеве предоставят статус памятников еще 17 объектам
- Киевлянам сообщили о 4 способах профинансировать энергоэффективную модернизацию дома
- Современные решения для котельных: от проектирования до автоматизации