Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины обновляет государственные строительные нормы и планирует внедрение обязательного радиационного контроля на въезде на территорию полигонов для мониторинга веществ ввозимых на полигон. Это необходимая норма безопасности, которая сможет предупредить риск возникновения экологической катастрофы. Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе.

Коболев назвал тарифы на транзит газа для РФ

"Нафтогаз" рассчитал тарифы, по которым "Газпром" мог бы бронировать транзит российского газа в страны ЕС украинской газотранспортной системой. Эти цифры представил глава правления "Нафтогаза" Андрей Коболев на следующий день после третьего раунда газовых переговоров Украина-ЕС-Россия, сообщает DW. "Оба сценария были рассчитаны на 15 лет бронирования мощностей", - уточнил Коболев.

Полезные статьи

Сборная России не смогла одолеть турков в последнем матче перед ЧМ-2018

Сборная России по футболу сыграла вничью с Турцией. Матч, проходивший 5 июня в Москве, завершился со счетом 1:1.

В первом тайме российская команда выглядела не лучшим образом и до 30-й минуты даже не смогла нанести ни одного удара по воротам турков. Зато первый же удар оказался голевым — Александр Самедов забил с подачи Алана Дзагоева. Перерыв пошел на пользу сборной Турции — после трех замен со свежими силами турки смогли сравнять счет — гол забил нападающий Маллы.